К реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения осужден житель г.Кандалакши

Опубликовано

К реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения осужден житель г.Кандалакши

Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Руслана Хабарова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (умышленное управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В судебном заседании было установлено, что Хабаров, будучи осужденным приговором мирового судьи от 13.07.2016 за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и подвергнутый наказанию в виде лишения свободы сроком 1 год с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год, умышленно, 14.09.2016 двигаясь по улице Пронина города Кандалакша, управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Хабаров вину по предъявленному обвинению признал полностью, в связи с чем, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести, конкретные обстоятельства совершения преступления.

Впервые в судебной практике рассмотрения судами Кандалакшского района уголовных дел указанной категории по ст. 264.1 УК РФ подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Кандалакшского судебного района Хабаров осужден к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.