Обновленный состав городского Совета депутатов вновь избрал главой города Михаила Павлова

Опубликовано

Обновленный состав городского Совета депутатов вновь избрал главой города Михаила Павлова

Сегодня состоялось внеочередное заседание депутатов городского Совета. В самом его начале перед присутствующими выступила председатель Кандалакшской территориальной избирательной комиссии Елена Суханова. Она напомнила о том, что 16-го октября 2016 года состоялись довыборы в состав горсовета, по результатам которых победу на первом округе одержали Денис Григорьев и Ирина Федорова. Им были вручены депутатские билеты, а собравшиеся пожелали своим коллегам продуктивной и плодотворной работы.

В ходе сессии были рассмотрены пять вопросов. В частности «Об особенностях составления и утверждения проекта городского бюджета на 2017 год», Об утверждении условий приватизации объектов нежилого фонда МО г.п. Кандалакша». А также был рассмотрен «О передаче органам местного самоуправления Кандалакшского района части полномочий по решению вопросов местного значения г.п. Кандалакша на 2017 год».

Одним из самых важных вопросов, рассмотренных на внеочередном заседании, стал вопрос об избрании главы муниципального образования городское поселение Кандалакша. До сегодняшнего дня исполняющей обязанности в этой должности находилась Светлана Малахова. Сегодня было предложено выбрать того, кто эти обязанности будет исполнять на постоянной основе. На должность главы была выдвинута всего одна кандидатура – Михаила Павлова. Было изготовлено 18 бюллетеней, три из них «погашены», так как на Совете присутствовали 15 депутатов. Затем прошло тайное голосование, итогом которого стало 15 «за» в пользу предложенной кандидатуры. Таким образом, депутаты в очередной раз оказали максимальную поддержку Михаилу Павлову.

Дело в том, что после избрания главой Кандалакшского района, Михаил Павлов не мог совмещать две оплачиваемые должности одновременно. Поэтому депутатами были внесены изменения в Устав городского поселения, которые вступили в силу 19.10.2016 года. Теперь должность главы города – нештатная, то есть неоплачиваемая. Так что, обязанности главы городского поселения Кандалакша Михаил Павлов будет исполнять на неосвобожденной основе, то есть без начисления заработной платы. Это позволит сэкономить более 1 миллиона бюджетных средств.
 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.