Обращение главы Михаила Павлова

Опубликовано

Обращение главы Михаила Павлова

Кандалакшане! Мои земляки! Мои соседи!
Я обращаюсь к Вам! 16 октября состоятся дополнительные выборы в городской Совет депутатов. Нам снова предстоит выбрать двух человек по 1 округу.
Казалось бы, событие это малозначительное. Команда большинства в городском Совете сформирована. Планы и программа нашей команды реализуются. Мы активно работаем с избирателями и активно решаем городские проблемы. Но поверьте, если в этой команде станет двумя активными, профессиональными, неравнодушными людьми больше – наши с вами задачи будут решаться эффективнее!
1 января 2016 года мы приступили к исполнению своих полномочий. То есть, наша работа длится чуть более 9 месяцев. Но нам уже многого удалось добиться, есть о чем рассказать:

- капитальный ремонт дорог – в 2016 году мы впервые за 3 года получили региональную субсидию на ремонт дорог и отремонтировали втрое больше дорог, чем за 2014 и 2015 годы вместе взятые. Общий объем средств – около 16 млн рублей.
- расселение аварийного жилья – выросло втрое с 2500 кв.м. в год до 8000 кв.м. в год. До сентября 2017 мы расселим 25 аварийных домов. Около 200 семей получат новое жилье.
- снос аварийных домов – вырос вдвое – с 4-5 домов в год до 10 домов в год. В 2017 после расселения 25 домов мы планируем снести еще 30 аварийных домов.
- строительство нового жилья - выросло втрое, а выделение участков под строительство индивидуальных жилых домов вдвое. Кандалакшане стали активнее строить свое жилье.
- благоустройство – Кандалакша должна быть красивой и уютной. Поэтому в этом году мы впервые начали реализацию масштабных проектов по благоустройству Кандалакши – спроектированы и заявлены на предоставление региональной финансовой поддержки в 2017 году проекты благоустройства Монастырского наволока, центральной площади города и улиц Уверова, Первомайская, Аэронавтов, Набережная. Общий объем инвестиций – более 30 миллионов рублей.
- реконструкция спортивных объектов – мы возобновили реконструкцию стадиона «Локомотив». Силами федерации ведется масштабный ремонт трибун. В 2017 году мы планируем получить региональную субсидию в 10 млн рублей на строительство современных беговых дорожек и благоустройство стадиона. Этот проект поддержан Губернатором Мурманской области.
- развитие спорта – в этом году многие спортивные федерации впервые получили поддержку в проведении и организации как традиционных для Кандалакши, так и совершенно новых соревнований. Кроме того, на улице Горького при нашей поддержке скоро будет открыт первый современный фитнес-центр. В перспективе такие должны появиться в каждом районе города.
- развитие туризма – мы объединили всех предпринимателей Кандалакши, работающих в этой сфере для реализации проекта «Кандалакша – город для жизни и отдыха». В самое ближайшее время в городе появятся новые туристические объекты, а, значит, вырастут доходы бюджета и увеличится число рабочих мест!

И это еще не все. Всего не перечислишь. Сделано, действительно, многое, и много еще предстоит. Но 2017 год для Кандалакши особенный - в этот год мы отметим 500-летие нашего города! Масштабный юбилей, к которому нужно серьезно подготовиться, нужно многое успеть, и для этого нашу команду нужно усилить достойными людьми.

ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ:
- благоустройство морской набережной и организация «Центра возрождения поморских промыслов» на берегу Кандалакшского залива;
- реконструкция и благоустройство парковых зон и скверов в районе кинотеатра «НИВА» и администрации города; на улице Набережная и улице Уверова;
- благоустройство городских дворов;
- реконструкция системы освещения городских улиц с заменой ламповых светильников на светодиодные;
- организация новых масштабных, культурных, исторических и спортивных мероприятий в год 500-летия Кандалакши.

ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО ДОБИТЬСЯ ТОЛЬКО В КОМАНДЕ НАСТОЯЩИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ РОДНОГО ГОРОДА, И ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ИСКРЕННЕЙ ПОДДЕРЖКЕ!













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.