В Кандалакшской ЦРБ не могут своевременно оказать помощь детям?

Опубликовано

В Кандалакшской ЦРБ не могут своевременно оказать помощь детям?

Открытое обращение в прокуратуру г. Кандалакша


Уважаемая Татьяна Владимировна! Ко мне обратилась мать 11-летнего мальчика Егора Б. Вот ее обращение:
- 26 августа 2016 года, мой сын обратился ко мне с жалобой на сильные боли в левом ухе. От боли в ухе ребенок плакал. 26.08.2016 г. в 14:00 час я была вынуждена обратиться за медицинской помощью в детское поликлиническое отделение (ДПО) ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ». По телефону регистратор ДПО сообщила мне, что прием врача отоларинголога окончен и предложила обратиться за помощью в понедельник 29.08.2016 г., предварительно получив талон к врачу. Не получив помощи в ДПО, я обратилась по телефону во взрослое поликлиническое отделение (ВПО), где мне было отказано в приеме, поскольку мой сын не достиг возраста 18 лет.
После отказа в приеме в ДПО и ВПО, мы обратились за помощью в приемное отделение ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ».
В приемном отделении дежурный врач Алексеев А.В. в грубой форме ответил мне: «Что Вы сюда приехали?!» Оказать помощь не имеет возможности, поскольку у него отсутствует необходимый мединструмент. Измерил температуру тела, осмотрел горло. Поставил под вопросом диагноз: «О. средний отит слева»? Рекомендовал амбулаторное лечение и консультацию ЛОР-врача СРОЧНО! (справка прилагается). Также мы обратились в НУЗ «Узловая больница на ст. Кандалакша», но врача отоларинголога там не оказалось.
После всех отказов, мы приехали лично в ДПО. На приеме врач педиатр осмотрел горло и дал рекомендации на осмотр врачом отоларингологом, назначил медикаментозное лечение в виде капель в нос «Називин». Попасть на прием к отоларингологу мы так и не смогли. 27 и 28.08.2016 г. мой ребенок продолжал испытывать сильную боль в ухе.
29.08.2016 г. мы снова обратились в ДПО для получения талончика на прием к врачу, объяснив, что ребенок испытывает сильную боль в ухе с 26.08.2016 г., но регистратор ДПО вновь ответила, что талончиков на прием к отоларингологу нет. 30.08.2016 г. мы были вынуждены обратиться за медицинской помощью в ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 118» ФМБА в г. Полярные Зори, где нам были поставлены диагнозы: острый тубарный отит слева, подострый ринофарингит (копия справки прилагается).
Кроме того, на месте врачом оказана своевременная медицинская помощь, проведена адренализация слизистой обеих половин носа и продувание слуховых труб по Политцеру. Назначено медикаментозное лечение антибиотиками и др. лекарственными препаратами. (Согласие на публикацию от матери получено)
Учитывая изложенное, прошу провести проверку и, если в действиях, указанных в заявлении лиц, обнаружатся признаки состава преступления, привлечь виновных лиц к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, по факту некачественного оказания медицинской помощи несовершеннолетнему ребенку в ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ».
 

Мещерякова Ольга,
депутат городского Совета депутатов













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.