Мама, я убил человека

Опубликовано

Мама, я убил человека

«Мама, я убил человека!», - доносится крик из телефонной трубки. Молодой человек, рыдая, просит о помощи. Звонок обрывается…

Подобные сообщения все чаще поступают на мобильные и стационарные телефоны кандалакшан. Убийство, ДТП, проблемы со следствием или какая-либо другая беда – сообщают на том конце провода. После чего, как правило, требуют срочно перевести крупную сумму за урегулирование конфликта на банковскую карту. Многие попадаются на эту уловку. Не раздумывая, бросаются на помощь своим близким, находясь в стрессовом состоянии, не понимая, что имеют дело с мошенниками.

Сегодня в редакцию «Выбери лучшее» позвонил молодой человек, сообщил об убийстве парня и сбросил трубку. Возможно, его смутил ответ нашего сотрудника: «Здравствуйте, редакция газеты, слушаю…». Может быть дальше бы он начал требовать деньги на сокрытие преступления. Однако, даже такое сообщение выбило женщину-мать из колеи. Незамедлительно она позвонила сыну, который учится в другом городе, у него был выключен телефон. Как же здесь не подумать о плохом? Через педагога узнали, что все в порядке и мальчик находится на занятиях.На это ушло полчаса! Что испытала мама подростка за это время, никому не пожелаешь.

Практически во всех средствах массовой информации регулярно появляются сообщения о различных видах мошенничества. К слову, только за минувшие выходные преступники пытались обмануть горожан почти на 1,5 миллиона рублей. Одна из женщин перевела злоумышленникам 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. За сегодняшний день зарегистрировано несколько случаев.

По предварительной информации, эта налаженная схема чаще работает среди заключенных. Находясь "в местах не столь отдаленных", они берут в руки телефонный справочник и начинают прозванивать все номера по порядку в поисках "жертвы". Кто-то "ведется", кто-то проявляет бдительность и не реагирует на подобные сообщения. В данной ситуации необходимо сохранять хладнокровие и рассудок, позвонить родным и близким, убедиться, что у них все в порядке. А номер с которого был звонок передать в дежурную часть полиции. Будьте бдительны и осторожны!
 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.