«Кандалакша» - Чемпион!

Опубликовано

Три трофея в сезоне 2016 – Чемпионство, Суперкубок и Кубок Мурманской области – вот итоги выступления команды ФК «Кандалакша» в текущем футбольном сезоне! За два года пять трофеев, с учетом первого места в Чемпионате и победе в Кубке области в 2015 году. Могло быть и шесть, но Суперкубок в 2015 году не проводился. В истории футбола нашего города таких больших успехов еще не было.
Все это стало ясно после финального свистка главного судьи матча ФК «Кандалакша» - «Химик» Апатиты, состоявшегося в субботу, 24 октября, на стадионе «Локомотив». Матч, к радости многочисленных болельщиков, пришедших, несмотря на моросящий дождь, поддержать нашу команду, закончился со счетом 4 : 0, в пользу ФК «Кандалакша».
С самого начала встречи футболисты Кандалакши завладели преимуществом и смогли забить быстрый гол. Мяч в ворота соперников отправил Дмитрий Николаев. Затем хозяева немного расслабились и позволили футболистам «Химика» провести несколько опасных атак. Но, постепенно, наши ребята снова взяли нити игры в свои руки и, в конце тайма, Алексей Усачев забил в ворота гостей второй матч.
Второй тайм уже полностью проходил с большим территориальным и игровым преимуществом ФК «Кандалакша». Все тот же Алексей Усачев забил еще два мяча, и окончательно стало ясно, что наши ребята второй год подряд стали ЧЕМПИОНАМИ Мурманской области по футболу!!!
В другом матче, игравшемся в этот же день, «Динамо-ГПС», со счетом 3 : 0 обыграло «Север-М».
Нашей команде осталось провести еще один матч Чемпионата – 1 октября, в Мурманске, с «Север-М».

Как видно из турнирной таблицы мурманчане борются за второе место, они будут стремиться к победе, но мы надеемся, что наша команда, и в последнем матче сезона 2016, покажет красивую, результативную, чемпионскую игру!