Житель Мурманска осужден за разбойные нападения на ветерана войны

Опубликовано

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда города Мурманска в отношении неоднократно судимого 45-летнего жителя областного центра Дудника Н.Н., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162, ч. 3 ст. 162, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

«В октябре и ноябре 2015 года Дудник Н.Н. совершил два разбойных нападения на пожилую жительницу Ленинского округа – инвалида второй группы, ветерана Великой Отечественной Войны. 10 октября 2015 года злоумышленник позвонил в домофон. Когда одиноко проживающая в квартире пожилая женщина спросила: действительно ли это ее родственник – подтвердил данный факт. Потерпевшая открыла дверь в квартиру. Дудник, воспользовавшись наивностью и беспомощностью пожилого человека, проник в квартиру. Предварительно он надел на голову шапку-маску с прорезями для глаз, чтобы потерпевшая не смогла опознать его», - сообщает консультант по информатизации Ленинского районного суда Мурманска Виталий Ковшира.

После мужчина схватил женщину за горло и, угрожая её убить, стал обыскивать полки шкафа. Он нашел 18 000 рублей, а также мобильный телефон. Женщина сказала, что телефон остался у нее после смерти сына, дорог ей, как память, попросила не забирать его, но он эту просьбу проигнорировал. Позже он продал телефон за 150 рублей случайному прохожему. Через месяц ситуация повторилась. Он украл у ветерана войны 26 805 рублей.

Кроме этого, он вытащил мобильный телефон из кармана пальто своей знакомой, которую провожал домой из бара.

За совершение трех преступлений суд назначил Дуднику Н.Н. окончательное наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.