Чиновникам на Руси жить хорошо

Опубликовано

Чиновникам на Руси жить хорошо

Как сообщает Росстат, среднемесячная заработная плата чиновников в федеральных государственных органах составила в первой половине 2016 года 99,9 тысячи рублей, что на 3,5% выше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, говорится в справке Федеральной службы государственной статистики.

Наиболее высокими были зарплаты в органах законодательной власти – среднемесячная зарплата без выплат социального характера здесь составила 144,8 тысячи рублей, тогда как в органах исполнительной власти этот показатель был на уровне 87,2 тысячи рублей.

Самый высокий уровень среднемесячной заработной платы гражданских служащих федеральных госорганов зафиксирован в администрации президент – 208604 рубля, чуть ниже показатель аппарата правительства – 181813 рублей, а самый низкий уровень - в Федеральном агентстве по государственным резервам - 39667 рублей, следует из материалов статистического ведомства.

При этом численность работников, замещавших должности гражданской службы в федеральных государственных органах, на конец июня 2016 года, по данным Росстата, составила 38 тысяч человек или 78,1% от общей численности работников этих органов. Штаты должностей гражданской службы были укомплектованы на 86,3% (в соответствующем периоде 2015 года – на 84,7%).

Согласно документу, в первом полугодии 2016 года в 53 федеральных ведомствах (79,1% от их общего числа) уровень среднемесячной заработной платы гражданских служащих был ниже, чем сложившийся в среднем по экономике города Москвы (84,5 тысяч рублей).

 

Телекомпания Арктик-ТВ © Телекомпания Арктик-ТВ












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.