Зеленоборский вновь "полыхает"

Опубликовано

Зеленоборский вновь "полыхает"

Сегодня ночью поселок Зеленоборский был вновь объят пламенем. Тревожное сообщение об этом поступило в редакцию «Выбери лучшее»

"Сегодня (12 августа 2016 г.) вновь всю ночь горел Зеленоборский! Пожаров было очень много, горели жилые дома...информации в сети нигде нет. "

Мы проверили поступившую информацию. Как удалось узнать «Блогг51» в пожарной части №65: этой ночью в поселке сгорели две бесхозные нежилые постройки на ул. Полярная.

На данный момент полиция устанавливает детали происшествия. По обращению главы поселка Ирины Самариной в полицию, со стороны правоохранительных органов усилен контроль за ситуацией. Это дело находится на особом контроле в местной администрации.

Напомним, осенью прошлого года в Зеленоборском произошла чреда крупных пожаров. За одну ночь было 11 возгораний жилых домов и нежилых построек. Пожары возникали в разных точках населенного пункта в перерывах от 45 до 60 минут.
На этот раз в поселке горели только бесхозные постройки. Стоит заметить, что в Зеленоборском очень много зданий, требующих незамедлительного сноса. По словам депутата Мурманской областной Думы Владимира Ахрамейко, на эти цели необходимо выделить около 6 млн рублей. Владимир Николаевич уже провел переговоры с Минстроем о срочной необходимости изыскать средства в областном бюджете. По мнению депутата, ликвидировать опасные постройки нужно не только с эстетической точки зрения, но прежде всего из соображений безопасности.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.