О приватизации жилых помещений

Опубликовано

О приватизации жилых помещений

alt
Федеральным законом от 29.12.2004 № 189-ФЗ бесплатная приватизация жилых помещений продлена до 1 марта 2017 года. Условия и порядок приватизации квартир регламентированы Законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Согласно требованиям указанного закона, право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Иными словами, граждане после получения оформленного договора на бесплатную передачу квартиры в собственность граждан должны зарегистрировать свое право в Росреестре. До этого квартира считается муниципальной. Для регистрации своих прав следует обратиться в Кандалакшский отдел Управления Росреестра по Мурманской области по адресу: - г. Кандалакша, ул. Горького, д. 17, телефон (81533) 9-72-80 либо в МКУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» администрации муниципального образования Кандалакшский район по адресу: - г. Кандалакша, ул. Горького, д. 18, телефон (81533) 9-91-66.

Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша © Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.