В Мурманской области проверили школы. В Нивском каток находится в неудовлетворительном состоянии

Опубликовано

В Мурманской области проверили школы. В Нивском каток находится в неудовлетворительном состоянии

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области завершили проверку состояния спортивных залов и площадок в сельских школах, на которые были выделены субсидии из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 гг. В Мурманской области такую поддержку в прошлом году получили 22 образовательных учреждения.
«ОНФ контролирует исполнение поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, которое было дано после встречи с тренерами, спортсменами и специалистами в области физической культуры и спорта, - напомнила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Лариса Круглова. - Глава государства поручил выделить необходимый объем финансовых средств, чтобы обеспечить общеобразовательные организации спортивными залами и оборудованием, отвечающим современным требованиям. Срок исполнения поручения истекает в этом году. Народный фронт традиционно готовит свое независимое заключение по данной проблематике».
Активисты ОНФ проверили условия для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в Мончегорске, Титане, Междуречье, Туломе, Минькино, Коашве, Североморск-3, Нивском и других населенных пунктах. В девяти школах работы окончены, в трех еще продолжаются. По мнению общественников, проведенных мероприятий пока недостаточно, чтобы объекты в полной мере отвечали современным требованиям СНиПов, СанПиНов, ГОСТов, требованиям качества и безопасности.
«В поселке Нивский требуется обновление инвентаря: маты и волейбольные мячи порваны. Коробка-каток, которую поставили в 2009 г., в неудовлетворительном состоянии, со слов директора заливать каток очень затратно, вода уходит через грунт, не хватает коньков и лыж. Футбольное поле, полоса препятствий также в печальном состоянии, гимнастический городок устарел. При этом состояние зала хорошее», - рассказал активист ОНФ Вячеслав Панов.
Представитель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев отметил, что по итогам мониторинга не во всех школах созданы равные условия для занятий спортом: «И по качеству оснащения, и даже визуально, сельские залы все-таки серьезно отстают от городских».
По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ в Мурманской области Ларисы Кругловой, нередко ремонт спортивных залов завершается уже после наступления нового учебного года.
«Соглашения между субъектами необходимо подписывать раньше, чтобы к концу учебного года можно было провести все конкурсные процедуры и как только дети уходят на каникулы, начинать ремонтировать площадки. Получается, что мастера приходят на объекты ближе к августу, а одного месяца бывает недостаточно, чтобы завершить ремонтные работы», - считает Круглова.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 09.08.2016 20:37 (19 д. 7 ч. назад)
Здравствуйте, уважаемый активист ОНФ Вячеслав Панов. Хочу спросить, когда же это Вы придумали, что каток находится в неудовлетворительном состоянии??? Заливать его зимой, конечно, затратно, уходит много воды - это действительно проблема, но каток всегда заливается, дети катаются на коньках. Кстати, каток действует с 2011 года. Непонятно, как Вы слушали и какую цель преследовали? Вы спросили о проблемах. Да, не хватает инвентаря, но мячей и матов для спортивных занятий достаточно, а те, что порваны, будут списаны. Спортивный зал отремонтирован в 2015 году замечательно! Откуда Вы взяли, что гимнастический городок устарел и всё остальное в печальном состоянии? Очень жаль, что слова директора перевёрнуты с ног на голову.
Директор школы № 15 н.п. Нивский - Кузнецова В.Л.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.