17 июля – День металлурга

Опубликовано

17 июля – День металлурга

Уважаемые работники металлургической отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Вот уже почти шесть десятилетий каждое третье воскресенье июля мы чествуем тех, кто причастен к процессу производства и обработки металлов – от добычи руды до изготовления готовых изделий. Вы трудитесь в одной из стратегических отраслей, составляющих фундамент современной экономики.

Металлургическое производство занимает одно из важнейших мест в экономике Мурманской области. Благодаря крупным предприятиям отрасли на карте нашего Заполярного края появились и развиваются новые города, тысячи людей обеспечены квалифицированной высокооплачиваемой работой, развивается социальная сфера.

Огромная заслуга в этом ветеранов отрасли, из года в год формировавших традиции, которыми мы по праву гордимся сегодня. В наши дни новые поколения металлургов продолжают дело своих предшественников и не только надежно удерживают достигнутые позиции, но и создают необходимую базу для дальнейшего промышленного роста.

Дорогие друзья! Спасибо за ваш труд, за вашу преданность профессии, за вклад в развитие Мурманской области! Желаем вам новых трудовых успехов, здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.