В Кандалакше закрывается хлебозавод

Опубликовано

В Кандалакше закрывается хлебозавод

К депутату Мурманской областной Думы, лидеру «Партии Пенсионеров за справедливость» Наталье Лещинской обратились сотрудники Кандалакшского хлебозавода ОАО «Хлебопек». Сотрудники учреждения обратились к депутату с просьбой защитить свои права. Люди считают, что предприятие закрывают,а их вводят в заблуждение,говоря,что на предприятии будет реорганизация. Работникам вручили уведомление о прекращении деятельности предприятия сроком на 2 года. Им был предложен перевод на работу в Мурманск, а в случае отказа, по истечение двух месяцев со дня получения уведомления, расторжение трудового договора с выплатой двухнедельного выходного пособия.
Однако, согласно Трудового Кодекса РФ ,предложение о вакансиях в других местностях возможно лишь при условии, если это указано в коллективном договоре.Но,как признаются работники, этот документ они в глаза не видели.Возникает вопрос,кто же подписывал за работников их коллективный договор? В ст.74 ТК РФ прописано, что изменение условий трудового договора не должно ухудшать положение работника.Именно в этом пункте, сотрудники ОАО «Хлебопек», усматривают нарушение своих прав,ведь им предложили работу за 300 км ! До сих пор им не объяснили, как и где они будут проживать в Мурманске, за чей счёт ездить, какой график работы и как часто они смогут возвращаться домой в Кандалакшу? У многих семьи, дома останутся несовершеннолетние дети и престарелые родители. На эти вопросы мы просим ответить руководство хлебозавода.

Редакция «Выбери лучшее» также просит провести прокурорскую проверку по озвученным в материале фактам ,в случае ,если права работников нарушены ,принять меры прокурорского реагирования.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.