Волонтер - это круто

Опубликовано

Волонтер - это круто

Волонтер - кто это? Ответ прост: это доброволец, который занимается общественно-полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть разнообразными, но волонтер всегда несет добро, надежду, поддержку и любовь.
Совсем недавно на базе молодежного Центра «Гармония» собралась группа инициативных, активных и очень веселых ребят, и все для того, чтобы организовать новое добровольческое движение в нашем городе под названием «Волонтёры Центра Гармония». Первые встречи волонтеров состоялись в апреле текущего года на базе сектора по работе с молодежью «Содействие». Ребята прошли краткий, но очень объемный курс обучения, изучили историю и основы добровольчества, культуры речи и поведения в обществе. Они с огромным интересом посещали занятия и очень увлеченно слушали своего куратора. Смирнова Юлия – куратор добровольческого движения «Волонтеры Центра Гармония», не понаслышке знающая эту работу, потому что в свое время прошла все этапы становления волонтера, рассказала, что энтузиазм ребят в этом важном и непростом деле был чрезвычайно высок. Они с интересом изучали опыт других волонтеров, активно участвовали в тренингах на командообразование! И результат превзошел все ожидания! За короткий период «Волонтеры Центра «Гармония» уже успели принять участие в таких серьезных мероприятиях как: торжественный вечер в рамках акции «Поздравь Ветерана» (кинотеатр «Нива»), городской торжественный вечер в честь Дня Победы (ДК «Металлург»), митинг и массовое гуляние, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, всероссийская акция «Георгиевская лента», «Подвезу Ветерана», «Солдатская каша», «Международный день семьи», акции «Чистый город» и «Чистый берег» и др.. Отдельно следует сказать о том, что наши волонтеры перед Днем Победы посетили немало квартир ветеранов, вручили им подарки и каждого поздравили с праздником. Согласитесь, объем работы, проделанный добровольцами Центра «Гармония» – весьма внушительный! И именно поэтому 23 мая, в благодарность за их труд, ребят пригласили в Боулинг, на что они с радостью согласились! Турнир по игре в боулинг под названием «СТРАЙК» не имел победителей, каждый из них был лучшим, ведь, если ты волонтёр – то это уже твоя личная победа! Всем ребятам были вручены благодарственные письма. Всего на данный момент времени в добровольческое движение Центра «Гармония» входит порядка 25 человек, все они воспитанники подростково-молодежных клубов «Северянка», «Мечта», «Тинейджер» и молодежного сектора «Содействие». Хочется отметить, что в волонтёры записываются не только подростки, но и активная работающая молодёжь. И пусть их пока не так много, но мы уверены, что совсем скоро их станет больше, потому что волонтер – это звучит круто! Если и тебе стало интересно, если и ты хочешь попробовать себя в чем-то новом, то наши двери всегда открыты для тебя!
Специалисты Центра «Гармония»













Комментарии



  
аноним
Дата: 29.05.2016 20:31 (3 г. 8 мес. 19 д. 7 ч. 25 мин. назад)
Хочу пожелать волонтерам удачи в их делах. Они мне напоминают движение "тимуровцев" прошлого века. Молодежь должна себя реализовывать в хороших делах. Молодцы специалисты "Гармонии"!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.