Сотрудники Скорой помощи Кандалакши обратились к Министру здравоохранения МО В.Перетрухину с жалобой

Опубликовано

Сотрудники  Скорой помощи Кандалакши обратились к Министру здравоохранения МО В.Перетрухину с жалобой

В конце прошлой недели сотрудники скорой помощи обратились в редакцию "Выбери лучшее" . Нам передали письмо, в котором работники открыто обратились к Министру здравоохранения Мурманской Области Перетрухину и в Совет депутатов Кандалакшского района с жалобой на" безобразное состояние службы Скорой Помощи в городе и безобразное отношение к службе Скорой помощи главного врача ЦРБ Владимира Петрова". Как оказалось, на протяжение долгого времени медики пытаются «достучаться» до руководства больницы. Однако сталкиваются со стеной непонимания. Основная проблема - неправильный, по мнению работников, организационный процесс работы внутри службы скорой помощи, который отражается на качестве оказываемых медицинских услуг.

Во время "стихийного" собрания в здании "скорой" появилась Светлана Петрова- заместитель главного врача. Она, как руководитель, недоумевала, почему эти проблемы не решаются в рабочем порядке, и почему же сотрудники не докладывают об этом главному врачу больницы? Но, как оказалось, Владимир Петров уже давно в курсе всех этих проблем.

Получается, что руководство медучреждения не вникает в острые проблемы, касающиеся работы скорой помощи?
У каждой из сторон своя правда.Работники требуют проверки. Будто стена непонимания выросла между персоналом и руководством.

Как оказалось, рабочие совещания в отделении скорой помощи не редкость. Владимир Петров знает обо всех проблемах, существующих в больнице. Лично общается с работниками скорой, но воз и ныне там. Ситуация не меняется.

В ходе горячих обсуждений, заместитель главного врача назвала эту встречу громким словом "майдан". Однако, даже сами медики устали от конфликтных тем, касающихся работы скорой и больницы в целом. Они хотят нормально работать в человеческих условиях,хотят, чтобы проблемы внутри службы не сказывались на оказании помощи населению.

Вскоре в отделении скорой помощи появился главный врач больницы Владимир Петров. Однако, четких ответов на поставленные вопросы никто так и не получил. Главный врач пояснил, что в связи с публикациями в газете «Выбери лучшее», отделение скорой стало для него болью.

Смогут ли найти общий язык руководство и подчиненные , узнаем в скором времени. Однако не стоит забывать, что из-за этих конфликтов могут пострадать, в первую очередь, пациенты. Пока же коллектив скорой медицинской помощи направил письменное обращение на имя Министра здравоохранения Мурманской области Валерия Перетрухина. Также планируется, что на подобные вопросы и жалобы будут даны ответы в рамках открытого районного Совета депутатов по оказанию медицинской помощи населению Кандалакшского района.

Прикреплённые файлы:

Жалоба на Петрова В.Л.

 

Ольга Белякова













Комментарии



  
аноним
Дата: 25.05.2016 01:20 (3 г. 8 мес. 7 д. 20 ч. 23 мин. назад)
Сошлют такого в провинциальный городок ... Управленца. Вот и занимается самодурством, а люди страдают.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.