Родители, объясните детям правила дорожного движения!

Опубликовано

Родители, объясните детям правила дорожного движения!

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, за первую неделю профилактического мероприятия «Внимание дети» было выявлено 11 нарушений совершенные детьми. В большинстве случаев эти нарушения связаны с нарушением правил движения на велосипеде, а именно дети при движении на велосипеде не останавливаются перед пешеходным переходам, не слезают с него, что бы перейти проезжую часть. Так же дети не достигшие 14 летнего возраста двигаются по проезжей части. Пешеходы совершили 18 нарушений правил дорожного движения. Водители не предоставили преимущества в движении пешеходам в 7 случаях.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте скоростной режим в городе. Будьте особенно внимательны в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход». Снижайте скорость при появлении маленьких пешеходов вблизи проезжей части. Помните, если в вашем автомобиле находится ребенок — пристегните его ремнем безопасности, а для детей до 12-летнего возраста используйте специальное детское удерживающее устройство. Жизни Ваших детей в Ваших руках.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.