Проезд в Колвицу запрещен

Опубликовано

Проезд в Колвицу запрещен

Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша сообщает, что в связи с аварийным состояние моста в селе Колвица, перед въездом на переправу был установлен знак «Движение запрещено». Соответствующие работы были произведены сегодня силами дорожной организации «Мурманавтодор». Как отметили специалисты администрации, в ненадлежащем техническом состоянии мост находится уже давно. И с каждым годом конструкция становится все более ненадежной. Поэтому, установка запрещающего знака – это мера вынужденная, направленная на обеспечение безопасности, прежде всего, самих жителей Колвицы и тех, кто имеет здесь дачные участки. Есть вероятность того, что под тяжестью машины мост может просто обрушиться. Поэтому автовладельцам рисковать все же не стоит. Можно поплатиться не только рублем за проезд под запрещающий знак, но и собственным здоровьем.
Администрацией городского поселения Кандалакша еще в 2013 году был заключен муниципальный контракт на изготовление проектно-сметной документации на строительство моста через реку Колвица. В настоящее время она изготовлена. Государственной экспертизой Мурманской области 19 апреля текущего года выдано положительное заключение.
После получения проектной документации администрацией будет направлена заявка в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области для включения данного объекта в программу строительства на 2017 год.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.