Юный пешеход

Опубликовано

Юный пешеход

22 апреля 2016 года в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в период нахождения их на улице и профилактики нарушений ПДД РФ среди несовершеннолетних участников дорожного движения (особенно переход проезжей части дороги в неустановленном месте) на территории г. Кандалакша проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Юный пешеход!».

Инспектора ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с юными инспекторами движения ООШ № 5, на тротуаре возле образовательного учреждения останавливали несовершеннолетних участников дорожного движения, которые направлялись на учебу и вручали им памятки «Юному пешеходу!», в которых были написаны рекомендации: «Как правильно переходить проезжую часть дороги», и «Как научиться, не попадать в типичные дорожные «ловушки». Также призывали ребят не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными и аккуратными на дороге.

Это уже не первое мероприятие, когда учащиеся образовательных учреждений Кандалакшского района раздают юным пешеходам памятки, но к сожалению, несовершеннолетние порой продолжают пренебрегать правилами дорожного движения, в последствии чего получают различные травмы.

За прошедший период 2016 года произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, из них 2 ДТП в виде – наезда на несовершеннолетнего пешехода.

Хотелось привлечь внимание детей и взрослых граждан к этой проблеме, и еще раз напомнить о том, что жизнь пешехода в его руках! Что надо учитывать разные погодные условия и как они влияют на дорожное покрытие, и что водитель не всегда сможет во время остановить свой автомобиль. Родители должны нести ответственность за своих детей и неоднократно напоминать им о том, как правильно себя вести переходя проезжую часть, и что их может ожидать на дороге.

Надеемся, что таким образом мы сможем привлечь как можно больше внимания, участников дорожного движения. И еще раз напомнить о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.


ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.