В Кандалакше проходят соревнования в различных видах спорта

Опубликовано

Не за горами масштабнейшее в нашем городе спортивное событие – Спартакиада трудящихся. Первые состязания, по дартсу, намечены на 27 апреля. А пока команды готовятся, Кандалакша участвует в других мероприятиях. Подробности – в новостях от отдела по физической культуре и спорту.

 

МОТОКРОСС

29 марта в п.Ревда состоится заключительный третий этап чемпионата Мурманской области по зимнему мотокроссу. В классе 50 см. куб. наш земляк Ярослав Беляков занял третью позицию, в классе мотоциклов 65 см. куб. первое место завоевал Илья Виноградов, в классе «Ретро ЧЗ» «золото» и «серебро» достались кандалакшским спортсменам Сергею Чернову и Андрею Бондарчуку. В командном зачёте кандалакшская команда автошколы ДОСААФ России стала лидером – как на этапе, так и в общем зачёте чемпионата.

 

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА

29 марта на озере Щучьем прошли традиционные соревнования по лову рыбы зимними удочками. Турнир был организован впервые в рамках 80-ого международного Праздника Севера. Участие приняли более 70 спортсменов из Мурманской области, Финляндии и Швеции. Три часа спортсменам давалось на то, чтобы продемонстрировать своё мастерство. Среди мужчин лучшим признали Анатолия Батуркина, на втором месте – Пётр Любченко, а на третьем – Сергей Иванов. Среди женщин в этом году не было равных Наталье Галиной. А Вера Буклагина поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. Тройку сильнейших «замкнула» Нина Белова. Среди юниоров победу одержал Иван Лобенков. В командном зачёте на первом и второе место вышли кандалакшские команды «Эльбрус» и «Роснефть», на третье –гости из Мурманска, команда «Шляпа». Специальными призами были удостоены Артём Штурман (за самую крупную пойманную рыбу) и Александр Старосек за (первую пойманную рыбу), а также гости из Финляндии (команда «Lake Fish») и Швеции. По завершении состязаний состоялись различные конкурсы: бурение лунок на скорость, кто бросит валенок дальше, перетягивание каната и пение частушек. Организаторы мероприятия – отдел по физической культуре и спорту и Федерация рыболовного спорта – благодарит всех спонсоров, оказавших помощь в проведении этих соревнований.

 

ВОЛЕЙБОЛ

29-30 марта стартовал очередной чемпионат Мурманской области по волейболу. В нынешнем году в соревнованиях заявлено участие 12 команд, которые разбиты на две группы «Юг» и «Север». В субботу нашими соперниками стала сильная команда из Апатитов, которая в трёх партиях одержала верх 0:3. А в воскресенье кандалакшские спортсмены проводили игру на выезде в городе Ковдоре и победили со счётом 3:0.

 

4-6 апреля во Дворце спорта пройдёт открытое первенство города по боксу. В состязаниях примут участие спортсмены из городов Мурманской области. 4 апреля начало соревнований в 17 часов; 5 апреля – в 15.00; 6 апреля – в 11.00.

 

А 5 апреля в гостинице «Сполохи» состоится городской турнир по бильярду. Регистрация участников начнётся с 12 часов. Начало мероприятия – в час дня.

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.