Матери ребёнка-инвалида не хотели отдавать медицинскую карту на руки в детской поликлинике Кандалакши

Опубликовано

Матери ребёнка-инвалида не хотели отдавать медицинскую карту на руки в детской поликлинике Кандалакши

Сегодня ранним утром съемочная группа телеканала «Народное ТВ» отправилась в детское поликлиническое отделение, расположенное в микрорайоне Нива-3 с матерью девочки-инвалида,которой пришлось ждать медицинской помощи в реанимационное отделение Кандалакшской ЦРБ три часа.
Мать собиралась забрать медицинскую карту ребенка, потому что ,по ее словам, ранее ,из карты уже пропадали листы с историей болезни. Женщина пронумеровала страницы, однако последние записи врачей были без нумерации. После широкого резонанса с оглаской ситуации, где матери пришлось самостоятельно пользоваться прибором для подачи кислорода в реанимации ЦРБ Кандалакши,чтобы поддерживать жизнь своей маленькой,2-х годовалой дочери-инвалида, мать испугалась, что листы из карты опять могут "потеряться."В регистратуре женщине не хотели отдавать медицинские документы. Сотрудники поликлиники мотивировали это тем, что карточка срочно понадобилась заведующему детским поликлиническим отделением - Олегу Лебедевичу. Понимая,что проблемы с выдачей карты "на руки " у матери могут возникнуть,что после огласки,в неё обязательно "захотят заглянуть",мы и направили с ней,так сказать , " в помощь" нашу съемочную группу.Возможно, только поддержка СМИ помогла матери получить на руки мед.карту с полными записями пребывания в ЦРБ













Комментарии



  
аноним
Дата: 24.04.2016 12:45 (1 г. 1 мес. 1 д. 3 ч. 49 мин. назад)
Я за платную медицину, или ДМС - здоровье дороже всего! Платишь деньги и получаешь всё что необходимо: обследование и лечение то которое нужно, а не что опласивает страховая фирма.
  



  
аноним
Дата: 23.04.2016 18:59 (1 г. 1 мес. 1 д. 21 ч. 35 мин. назад)
Похоже на безумие полнеешее-врачи перегружены,устали от того что творится в медицине по всей стране,устраивают итальянстие забастовки,отказываются от дополнительной работы,увольняются из государственных больниц и уходят в платные клиники,уходят на пенсию.И это происходит и в Москве и в Воронеже и в Кандалакше.Всё это потому что в государстве нет денег на бесплатную массовую медицину . Хотя из отчётов и Московского и Мурманского минздравов всё не так уж плохо.Да и из экранов телевизоров нам внушают что всё необходимое делается.Те кто постарше 40 лет возможно ещё помнят Советскую медицину-тогда такого не было. Видно кому то очень нужны конфликты пациентов и врачей !!!
  



  
аноним
Дата: 22.04.2016 22:39 (1 г. 1 мес. 2 д. 17 ч. 55 мин. назад)
Так говорит про мать больного дитя и журналистов присосавшийся к кормушке Петрова заведующий детской поликлиникой с зарплатой в 150 000 р. Его, естественно всё устраивает.
  



  
аноним
Дата: 20.04.2016 11:32 (1 г. 1 мес. 5 д. 5 ч. 2 мин. назад)
Да да расскажите как у нас всё отлично и по высшему качеству.
Как ВСЕ врачи получают достойную зарплату за свой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ труд.
Какой высокий уровень медецинского обслуживания в нашей ЦРБ.
Именно эти песни Пе и поет!
  



  
аноним
Дата: 19.04.2016 20:39 (1 г. 1 мес. 5 д. 19 ч. 55 мин. назад)
Эх, опять клевета сплошная и когда же это закончится ???
  



  
аноним
Дата: 19.04.2016 18:32 (1 г. 1 мес. 5 д. 22 ч. 2 мин. назад)
Таким горе-журналистам по фиг что писать-говорить, главное что бы шуму по больше.
  



  
аноним
Дата: 19.04.2016 13:33 (1 г. 1 мес. 6 д. 3 ч. 1 мин. назад)
Не удивлюсь, если слова "туповатая мамашка" и "дремучие идиоты журналисты" принадлежит кому-то из опустившихся до нельзя и хамоватых работников ЦРБ. Из-за таких как вы, люди начинают негативно относиться ко всем представителям этой УВАЖАЕМОЙ профессии.
  



  
аноним
Дата: 18.04.2016 13:28 (1 г. 1 мес. 7 д. 3 ч. 6 мин. назад)
Для управления ЦРБ в аду заготовлен уже отдельный котёл с зелёнкой и йодом.

Сложно представить, что всего за несколько лет было развалено медицинское учреждение. Жалобы чуть ли не каждый день и всем похеру в областном медздраве.
  



  
аноним
Дата: 18.04.2016 13:14 (1 г. 1 мес. 7 д. 3 ч. 20 мин. назад)
Медицинская карта является СОБСТВЕННОСТЬЮ ПОЛИКЛИНИКИ!!! Не правы ни туповатая мамашка, ни дремучие идиоты журналисты, всю эту чушь опубликовавшие!!!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.