"Переворот" в Алакуртти или опять власть переменилась

Опубликовано

"Переворот" в Алакуртти или опять власть переменилась

"Снимай лапсердак. Поносил — дай другому поносить"

 Мы вынесли в заголовок фразу из знаменитого и всем известного фильма "Свадьба в Малиновке".Помните, дед Нечипор, при смене власти, скидывал буденовку со словами: " Опять власть переменилась!"
И хотя в Алакуртти произошла смена власти, причем, заметьте !- совершенно "мирным" и законным путем, почему-то на ум пришел именно этот фильм, с его крылатыми фразами типа: Где же ты, Маруся, с кем теперь гуляешь? Может, потому, что знаем мы чуть больше, чем обычный обыватель... Но мы, конечно, готовы будем поделиться с нашими уважаемыми читателями своими "познаниями", только чуть позже. Как говаривал все тот же Нечипор : Гапуся, тридцать пять лет тебе говорю: не спеши!!


Не будем спешить. Сегодня только констатация факта. 30 марта СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АЛАКУРТТИ КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА досрочно прекратил полномочия главы муниципального образования сельского поселения Алакуртти Вайс Оксаны Владимировны. Причем, решение вступает в силу со дня его подписания. Как говориться:- Вашу ручку, битте-дритте!
Оксана Владимировна ущла (или ее "ушли") " по собственному желанию"-официальная версия . Вспомнился Попандопуло:- Я такой фасон не ношу!
Кто же теперь исполняет обязанности главы после отставки Вайс? Тут "надо к небу поднять глаза,и запрыгать – ну как коза!" .
С 5 апреля 2016 года временно исполняющим обязанности главы муниципального образования сельское поселение Алакуртти Кандалакшского района назначен...ВЛАДИМИРОВ Алексей Олегович.
Пока неизвестна реакция алакурттинцев: стало ли это известие для них неожиданностью, огорчило ли, стало ожидаемым и радостным событием? Помните :- Сыграй что-нить такое, чтобы душа развернулась, а потом обратно завернулась!
Возможно, многие из жителей села узнают об этом только из нашей новости. Отметим,что это не первоапрельская шутка.


Ну и законный вопрос: почему же такое случилось с главой Алакуртти Оксаной Вайс ? Ответим на него пока фразой из нашего любимого фильма, сохранив интригу до следующего материала:
--Вы и только Вы напоминаете мне мою любимую, мою чернявую, мою безотказную… гаубицу!
— А где же она, Ваша любимая, Ваша чернявая?
— Погибла в неравном бою


А напоследок, заинтригуем всех еще больше. С приходом, а вернее, с возвращением Владимирова на политическую арену Алакуртти, может произойти совершенно иной расклад в политической жизни всего Кандалакшского района. И чувствует наше сердце, как и сердце знаменитого героя "Свадьбы в Малиновке": что мы накануне грандиозного шухера!


Ольга Мещерякова













Комментарии



  
аноним
Дата: 08.04.2016 14:13 (3 г. 11 мес. 1 д. 17 ч. 17 мин. назад)
Вайс не четкая, а никакая...нелепая, речь бессвязная, какая то пародия на главу Пусть идёт и торгует сосисками в своём универсаме, выборы её были просто чей то злой шуткой, что б убрать Владимирова!
На счёт того что кто то сомневается в профессиональных качествах, так в отличии от этой тёти у него есть образование и не одно! Она судя по вконтакте "Берегиня" вот пусть и идёт бережёт свой магазин и любовника, может женится на ней к 50 годам)
  



  
аноним
Дата: 06.04.2016 18:41 (3 г. 11 мес. 3 д. 12 ч. 48 мин. назад)
Нее, Вайс ...- она ччёткая, хотя Олегыч тоже ниччо ! А, ващще , Григорич рулит, от молодец !!!
  



  
аноним
Дата: 06.04.2016 16:45 (3 г. 11 мес. 3 д. 14 ч. 45 мин. назад)
Работы по благоустройству поселка - это вопросы не председателя совета депутатов, а главы администрации. Ему за эту работу выплачивают денежное содержание, с него и спрос. А вот профессиональные качества г-на Владимирова - это еще тот вопрос.
  



  
аноним
Дата: 03.04.2016 17:42 (3 г. 11 мес. 6 д. 13 ч. 48 мин. назад)
Пусть идёт и занимается своим универсамом, который она так тщательно вычищала от снега за счёт администрации! За полтора года правления, госпожа Вайс занималась тем, что пыталась захватить земельные участки в Алакуртти и записать их на своего сожителя!
  



  
аноним
Дата: 03.04.2016 17:26 (3 г. 11 мес. 6 д. 14 ч. 4 мин. назад)
А что вообще курили депутаты, когда выбирали Вайс?Что двигало ими?Она кто?Вы послушайте её, там словесный понос с полным запором всякой мысли ! Что сделала она за год правления?Участки земельные в собственность переписала на своего хахаля! Магазины свои на мамашу!
  



  
аноним
Дата: 03.04.2016 17:14 (3 г. 11 мес. 6 д. 14 ч. 15 мин. назад)
У-у, гадский папа!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.