Сдать на права с 1 сентября станет сложнее

Опубликовано

Сдать на права с 1 сентября станет сложнее

С 1 сентября 2016 года в России водится ужесточение процедуры сдачи на водительское удостоверение. Изменения коснутся как теоретической, так и практической части.


Как и прежде, у сдающего будет возможность сделать две ошибки в тестировании из 20 вопросов. За неверный ответ студенту будут предложены еще пять вопросов, на которые нужно ответить безошибочно, чтобы получить зачет.

В практической части увеличен до 17 список возможных элементов на автодроме. А количество обязательных элементов при сдаче увеличится с 3 до 5. Изменится и система оценок. Теперь пяти баллов можно лишиться, если не выполнить требование экзаменатора, а трех баллов за не пристегнутый, к примеру, ремень безопасности.

По статистике каждое шестое ДТП случается по вине неопытных водителей, стаж вождения которых менее 3-лет. Чаще всего новички попадают в аварию, когда двигаются задним ходом, на втором месте - ДТП, связанные с пешеходами.

http://31tv.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.