В соцсетях появилась фотография с места взрыва в метро Брюсселя

Опубликовано

В соцсетях появилась фотография с места взрыва в метро Брюсселя

В соцсетях появилась фотография с места взрыва в метро Брюсселя. Ранее представители метрополитена сообщили, что он произошел в вагоне одного из поездов
В соцсетях появилась фотография с места взрыва в брюссельском метро «Маельбек». Снимок был опубликован в Twitter одного из жителей бельгийской столицы.
Одна из представителей оператора общественного транспорта Брюсселя STIB сообщила Radio 1, что взрыв произошел непосредственно в поезде. «Это случилось в поезде, который остановился в тоннеле», — цитирует ее слова DeMorgen.
В настоящий момент официальные сведения о том, сколько человек погибли и пострадали при взрыве в метро, отсутствуют. VTM сообщало о 10 погибших, Agence France-Presse в Twitter — о 15 пострадавших. В то же время телерадиокомпания VRT утверждает, что при взрыве никто не погиб.

После взрыва пассажиры были вынуждены покинуть вагоны и эвакуироваться через тоннель.

«Я был в подъедающем к станции поезде метро, когда произошел пощный взрыв. Свет погас, везде был дым, звуки взрывов, все упали на дверь», — сказал один из очевидцев POLITICO. Неназванный чиновник сказал изданию, что произошедшее, «без сомнения, является терактом».
Станция «Мельбек» находится в районе, где расположены официальные учреждения ЕС. Офисы близлежащих компаний были эвакуированы. Официальный оператор общественного транспорта Брюсселя STIB заявил, что в настоящий момент входы на все станции закрыты. Позднее стало известно, что в бельгийской столице остановили работу и другого общественного транспорта, в том числе автобусов и трамваев.

Подробнее на РБК













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.