Верховный суд и Общественная палата РФ поставили точку в споре - законен ли был перевод на электрообогрев в Кандалакше

Опубликовано

Верховный суд и Общественная палата РФ поставили точку в споре - законен ли был перевод на электрообогрев в Кандалакше

Демонтаж радиаторов центрального отопления и замена их на индивидуальные электронагреватели в многоквартирных домах незаконен - точку в споре поставили Верховный суд и Общественная палата РФ. В Кандалакше более 500 собственников квартир перевели отопление с центрального водяного на автономное электропитание. Доказано - подобные действия приводят к нарушению общего режима теплоснабжения многоэтажки. В этом случае любой собственник с целью экономии может устанавливать температуру в квартире, исходя из своих потребностей, тем самым создавая неприемлемые условия для окружающих соседей.
Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова: "Мы находимся в едином доме и, условно говоря, простым языком - корежить его вообще-то нельзя. Это портит всю систему и гидравлику дома. Электрообогрев в отдельных квартирах недопустим и невозможен перевод на электрообогрев отдельных помещений. Это неправильно, и нужно добиваться, чтобы у вас была комфортная температура на централизованном теплоснабжении".


http://murman.tv/













Комментарии



  
аноним
Дата: 22.03.2016 13:17 (2 г. 6 мес. 7 д. 15 ч. 31 мин. назад)
Где они набирают столько карманных экспертов? Любому человеку, который умеет считать понятно, что электрообогрев экномичнее. Не зря же в центральной полосе к домам подходит "две трубы" - газовая и холодная вода. А к центральному отоплению подключены только социальные объекты, такие как больницы, садики, школы и другие объекты. А в квартирах стоят газовые котлы... Да и как прямая труба может нарушать работу дома? Где логика, наоборот для отопления квартиры требуется меньше "жидкости", а значит и потряблять дом будет меньше "калорий".
Думаю проблем бы не было, если бы у нас был бы природный газ, а не привозной. А так одним росчерком запретили всей России переходить на индивидуальные источники тепла.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.