В Кандалакше детско-юношеский центр «Ровесник» отметил 70-летие

Опубликовано

В Кандалакше детско-юношеский центр «Ровесник» отметил 70-летие

18 марта во Дворце культуры «Металлург» прошел грандиозный праздник, посвященный 70-летию Детско-юношеского центра «Ровесник». На мероприятии присутствовали многочисленные гости, со сцены звучали поздравления в адрес педагогического коллектива и воспитанников, а также пожелания плодотворной работы и реализации самых смелых творческих планов.

Дом пионеров и школьников, а ныне ДЮЦ «Ровесник», распахнул свои двери для маленьких кандалакшан в трудное послевоенное время – 1 января 1946 года и практически сразу стал центром воспитательной работы, школой пионерского актива. Здесь ребята развивали свои творческие способности и таланты, находили занятия по душе. Шли годы. Центр менялся и развивался. На базе учреждения появлялись новые кружки, возрастало количество воспитанников.

Сегодня здесь работает слаженный творческий коллектив. Все педагоги без исключения - люди талантливые и безгранично преданные своему делу. Благодаря их неустанному труду, энергии, терпению и любви к детям, ДЮЦ «Ровесник» сегодня по праву может считаться одним из лучших учреждений дополнительного образования не только Кандалакшского района, но и всей Мурманской области.

Самые теплые поздравления прозвучали в адрес коллектива от главы муниципального образования городское поселение Кандалакша Михаила Павлова.

Он вручил благодарности педагогам и отметил большую роль детско-юношеского центра в вопросе воспитания, социальной адаптации, становления и, конечно же, развития творческих способностей юных жителей нашего города. А также, озвучил инициативу депутатов городского Совета от фракции «Единая Россия», которые приняли решение выступить с ходатайством о присвоении ДЮЦ «Ровесник» имени Светланы Алексеевны Крыловой.

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.