МАК подтвердил начало работы с чёрными ящиками потерпевшего крушение Boeing

Опубликовано

МАК подтвердил начало работы с чёрными ящиками потерпевшего крушение Boeing

Межгосударственный авиационный комитет подтвердил начало работы с чёрными ящиками самолёта Boeing 737-800, разбившегося в Ростове-на-Дону. Подготовительную стадию планируется завершить до конца дня.
«Специалисты Межгосударственного авиационного комитета совместно со специалистами ОАЭ и Франции приступили к осмотру, вскрытию и извлечению модулей памяти из защищённых накопителей для дальнейших работ по восстановлению кабелей подключения и подготовке к копированию информации. Подготовительные работы предполагается завершить до конца сегодняшнего дня», — говорится в заявлении комитета, опубликованном на официальном сайте.
МАК опубликовал фото поступивших для экспертизы бортовых самописцев.

Ранее сообщалось, что чёрные ящики разбившегося самолёта сильно повреждены, хотя специалисты допускают возможность считывания с них информации.

Напомним, в ночь на 19 марта в Ростове-на-Дону потерпел крушение пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai, летевший рейсом FZ981 Дубай — Ростов-на-Дону. Лайнер упал левее взлётно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. На борту находились 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.