Министр экономического развития едет в Алакуртти решать проблемы очередей в детских садах села и многострадального" Агропарка- Алакуртти", ставшего "позором" Мурманской области

Опубликовано

Министр экономического развития едет в Алакуртти решать проблемы очередей в детских садах села и многострадального" Агропарка- Алакуртти", ставшего "позором" Мурманской области

Сегодня министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова будет работать в Алакуртти. Она везет с собой предпринимателей, которые открыли частные группы по присмотру и уходу за детьми в Мурманске и Североморске.
Дело в том, что в Алакуртти , можно сказать, катастрофически не хватает мест в детских садах. Инфраструктура приграничного поселка оказалась неготовой к такому "наплыву" военных и их семей. Родители бьют тревогу: местная власть бездействует! Администрация района, в ведении которой находятся полномочия по образованию, почему то отмалчивается!
Очередь в детский сад на сегодняшний день - 203 человека, если не предпринять экстренных мер уже сегодня, то к 1 сентября цифра маленьких " очередников " возрастет до 400.
Надо признать, что в сентябре прошлого года в Алакуртти открылась дополнительная группа.  Это обошлось областному и местному бюджету около 2млн.300 тыс. рублей
Но 20 малышей в возрасте 3-4 лет - это капля в море.Очередь продолжает расти
Возможно, предприниматели, которых в рамках рабочей поездки привезет с собой Елена Тихонова, вдохновят местных жителей перенять их опыт. В рамках встречи потенциальным инвесторам расскажут о видах финансовой поддержки и требованиях по созданию этого вида бизнеса -
негосударственных групп по присмотру и уходу за детьми.
Надеемся, что эту встречу с населением изволит посетить и руководство района, ведь в повестке рабочей поездки запланировано так же посещение и решение проблем "многострадального проекта "Агропарк", который превратился из приоритетного регионального проекта в "позор"Мурманской области и Кандалакшского района.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 21.03.2016 16:57 (4 д. 17 ч. 8 мин. назад)
Позор Мурманской области это размер субсидии выделяемый нашей области правительством РФ в этом году на сельское хозяйство !
  



  
аноним
Дата: 19.03.2016 16:41 (6 д. 17 ч. 25 мин. назад)
Уважаемый автор блога, за отсутствием фактов Вы легко бросаетесь выражениями "многострадальный" и "позор". Если бы посмотрели агропарк и побывали бы внутри, остались бы также довольны как Елена Тихонова. А то что в Кандалакшском районе власти, на мой взгляд, во всем видят какие-то проблемы, а обратишься к ним - как в бездонную бочку плюнешь, это факт неоспоримый. Но тут делегации регионального правительства не помогут, раковую опухоль лечить бесполезно. Ее вырезать надо.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.