В Алакурттинском психоневрологическом интернате не обеспечена безопасность проживающих в учреждении граждан

Опубликовано

В Алакурттинском  психоневрологическом интернате не обеспечена безопасность проживающих в учреждении граждан

Вот не зря говорят, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится! Еще жива боль по сгоревшим заживо в декабре прошлого года почти трем десяткам людей в Новохоперском психоневрологическом интернате Воронежской области, а в п.Алакуртти, как будто и не слышали о требованиях пожарной безопасности.
По какой-то трагидийной случайности , публикация о прокурорской проверке появилась в печати именно сегодня-в день очередной "пожарной" трагедии.
Прокурором г. Кандалакши вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ, в отношении ГОАУСОН «Алакурттинский психоневрологический интернат», не обеспечившего безопасность проживающих в учреждении граждан и допустившего многочисленные нарушения противопожарного законодательства, в том числе неисправность системы автоматической установки пожарной сигнализации здания, отсутствие эвакуационных выходов и конструктивных элементов, предусмотренных для отдельных помещений, размещение оборудования с нарушением Технического регламента о требованиях пожарной безопасности.

Постановлением Отдела надзорной деятельности Кандалакшского и Терского районов ГУ МЧС России по Мурманской области учреждение привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Одновременно прокурор потребовал реального устранения выявленных нарушений в исковом заявлении, которое находится на рассмотрении Кандалакшского районного суда.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.