Боевики выбрали самое людное место в Анкаре, чтобы устроить теракт

Опубликовано

Боевики выбрали самое людное место в Анкаре, чтобы устроить теракт

Очевидица взрыва в Анкаре Лена Косенко рассказала, что террористы тщательно продумали время и место взрыва: в сквере Гювен-Парка в выходные дни собирается очень много людей. Жители города назначают здесь встречи, приходят, чтобы отдохнуть или перекусить.
— Это мирный район, пострадало мирное население. Эти люди просто возвращались домой, — рассказала она. — В выходные дни этот район наиболее людный. Здесь много развлекательных мест, где любят отдыхать местные жители, здесь назначают встречи. Кроме того, оттуда можно добраться в любую точку города.
По меньшей мере 28 человек погибло, более 60 пострадало в результате теракта, совершённого сегодня вечером в центре Анкары. У остановки, возле которой стоял автобус, был взорван автомобиль, начинённый взрывчаткой.
По данным властей, в автомобиле находились военные. Взрыв прогремел в районе, рядом с которым находятся парламент и здания Минобороны.

 

http://lifenews.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.