Родители обвинили руководство детсада в разделении детей по достатку семьи

Опубликовано

Родители обвинили руководство детсада в разделении детей по достатку семьи

Администрация детского сада за дополнительные 8000 рублей в месяц предлагает ряд дополнительных услуг — для детей из семей, которые согласились оплатить эту сумму, создают "особые условия". Родители уверены, что руководство учреждения таким образом подчеркивает социальное неравенство детей.

"Мы все платим в месяц за детсад стандартные 2 900 рублей. Для тех же, кто платит дополнительно 8 000 рублей, созданы особые условия. И питание отдельное. Одни дети получают стандартную еду, как во всех детсадах, а другим дополнительно дают фрукты, овощи, свежие ягоды, семгу", — рассказала Юлия, чей ребенок ходит в этот детсад.

Она уточнила, что планировала начать платить дополнительные деньги со следующего года, однако теперь намерена перевести ребенка в другое учреждение.

Детсад №50 ранее уже "прославился" своими платными услугами — ранее стало известно, что в его ясельной группе не допустили к утреннику 8 марта тех детей, чьи семьи не заплатили за услуги хореографа. Родители выразили возмущение таким поступком руководства детсада и пригрозили подать жалобы.

Несмотря на то, что заведующая учреждением Ольга Алдакимова утверждает, что в платных услугах нет ничего криминального и без них "детсад не выживет", ее действиями уже заинтересовалась прокуратура — там собираются выяснить, насколько законно учреждение практикует такое разделение детей.

Ruposters сообщал, что в одной из самарских школьных столовых детей из малоимущих семей пересадили за отдельные от всех остальных учащихся столы и предоставили им специальные блюда с более скудным рационом.


ruposters.ru













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 14.03.2016 21:24 (21 д. 19 ч. 29 мин. назад)
Я за дополнительные платные услуги если это законно ! Чудес не бывает - государством установлен определённый минимум услуг и финансирования.
  



  
аноним
Дата: 13.03.2016 22:07 (22 д. 18 ч. 46 мин. назад)
Прокуратура должна выяснить законность платных услуг, а не разделение детей.Чшь какая.И родители более, чем странные: живут при капитализме и сами бесплатно шага не сделают, а требуют ко всем одинакового питания, условий. ,т.е. социализма, где все одинаковые и всем все поровну. так не будет.Само государство предлагает платные услуги вводить.Почему дополнительные услуги должны воспитатели делать бесплатно?Привыкли, что воспитатели, учителя должны жизни положить, своих детей бросить ради чужих.Давно пора вводить оплату за обучение.Кому - то оно совсем не нужно, а кому - то необходимо, так зачем обучать и тех и тех?В садах сейчас востребован логопед.Почему он должен работать бесплатно?Садик приглашает специалиста и родители должны оплатить его услуги.Все ясно и понятно.Так же и с едой.Если рордители могут себе позволить дополнительно заплатить, чтоб его ребенка кормили фруктами и соками - почему не ввести эту дополнительную плату?Правильно, что в школе отсадили одних от других - вы попробуйте накрывать на столы, успеть всем накрыть и ничего не перепутать и чтобы другие деточки не взяли чужое?Ради удобства в работе поваров это сделано, а не чтобы ущемить там права детей.И хватит уже стонать про несправедливое унижение одних другими, не надо всех уравнивать - выходя за пределы школы сама жизнь этих детей делит - кто - то уезжает домой с охраной, кто -то с родителями, а кто то пешком И здесь прикажете всех одинаково развозить? Не надо раздувать скандалы на пустом месте, уж больно стали все ранимые.Так было и так будет всегда: бедные и богатые.Надо своих детей с детства учить держать удары судьбы, а не ныть и жаловаться.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.