Люди Порошенко готовят тайные выборы в Донбассе

Опубликовано

Люди Порошенко готовят тайные выборы в Донбассе

Приближенные украинского президента готовят закон о выборах на неподконтрольной Киеву части Донбасса. Эту информацию, появившуюся в украинском издании «Зеркало недели», подтвердила супруга представителя Украины в Контактной группе Романа Бессмертного журналистка Татьяна Мокриди.

«Бессмертный ведет переговоры, а Князевич (Руслан, нардеп от «Батькивщины», заслуженный юрист Украины — прим. ФАН) пишет закон о выборах. Эта информация ЗН («Зеркала недели» — прим. ФАН) соответствует действительности», — написала Мокриди в своем Facebook.

Супруга Бессмертного отметила, что официально к работе над законом Бессмертного никто не привлекал и даже не говори ему об этом. Что касается самого Бессмертного, то такое положение дел его не устраивает. Мокриди уточнила, что Бессмертный будет участвовать в переговорах по Донбассу до тех пор, «пока позиция украинской власти по этому вопросу совпадает с его собственной».

«Такая она «дипломатическая вилка» получается», — резюмировала Мокриди.

Ранее обозреватель другого украинского издания написал, что для Порошенко одинаково выгодно как проведение выборов в ДНР и ЛНР, так и проведение всеукраинского референдума о признании за территориями автономии.


http://riafan.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.