Действия Путина грозят миру ядерной катастрофой

Опубликовано

Действия Путина грозят миру ядерной катастрофой

Бывший министр обороны США Уильям Перри заявил, что возможность ядерной катастрофы в мире сейчас выше, чем во времена холодной войны, сообщает Daily Express. Среди возможных причин, которые могут привести к такому исходу, экс-глава Пентагона назвал угрозу со стороны президента России Владимира Путина.

В настоящее время вероятность ядерной катастрофы выше, чем во времена холодной войны, и спровоцировать ее, среди прочего, может российский президент Владимир Путин. Об этом, как сообщает Daily Express, заявил бывший министр обороны США Уильям Перри, выступая в Стэнфордском университете.

«Сегодня риск своего рода ядерной катастрофы выше, чем во времена холодной войны, и большинство людей находится в блаженном неведении этой опасности», - подчеркнул Перри.

По словам бывшего главы Пентагона, опасность исходит от стран-изгоев, а также от непредсказуемых мировых лидеров, говорится в статье. Одной из возможных причин, которые могут привести к ядерной катастрофе, он назвал угрозу со стороны Владимира Путина.

«Путин, разыгрывая национальную карту, отвлекает внимание от проблем внутри страны, и это может привести к реальной опасности, – заявил Перри. – Эта опасность… заключается в том, что [господин Путин] может совершить действия, в результате которых он из-за просчета окажется замешанным в конфликт».

При этом экс-глава Пентагона выразил надежду, что Вашингтону все же удастся повернуть вспять процесс ухудшения двусторонних отношений между Россией и США.

«Мы должны начать это с восстановления гражданского диалога. Мы должны восстановить сотрудничество между США и Россией в тех сферах, где у нас есть взаимные интересы», - отметил Уильям Перри.

Как сообщает Daily Express, в числе прочих возможных причин ядерной катастрофы бывший министр обороны США назвал Северную Корею и риск региональной войны между Индией и Пакистаном. Однако, по мнению Уильяма Перри, «вероятно, самой непредсказуемой угрозой» является ядерный терроризм, который «гораздо, гораздо более опасен, чем большинство людей думают».

Оригинал новости ИноТВ:













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.