В Кандалакше тепловиков, оставивших "замерзать" горожан , наказали штрафом в размере 5 тысяч рублей

Опубликовано

В Кандалакше тепловиков, оставивших "замерзать" горожан , наказали штрафом в размере 5 тысяч рублей

Прокуратура г. Кандалакши провела проверку по факту нарушения жилищных прав граждан в селе Лувеньга.

Установлено, что в с. Лувеньга были снижены параметры теплоносителя на выходе из котельной. Так, температура теплоносителя составляла от 49 до 59 градусов при норме не ниже 88 градусов.

Причиной ненадлежащей поставки тепловой энергии и снижения параметров теплоносителя явилось отсутствие запасов топлива (щепы) на котельной, а также технологический отказ системы топливоподачи на работающем котле.

Таким образом, вследствие незаконных действий ООО «СТК», в чьем управлении находится котельная, граждане, исправно оплачивающие коммунальные платежи, лишились возможности получать коммунальную услугу отопление и горячее водоснабжение надлежащего качества.

Так, 11.01.2016 прокуратурой произведены замеры температуры воздуха в жилых домах поселка. Средняя температура воздуха в квартирах составляла от +12 до +16 град., что не соответствует Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, СанПиН 2.1.2.1002-00 и СНиП 2.08.01-89.

По результатам проверки прокурором города в отношении ООО «Северная Теплоэнергетическая Компания (СТК)» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Постановлением Государственной жилищной инспекции Мурманской области общество признано виновным в совершении данного административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 руб.

Вопросы соблюдения жилищных прав жителей района находятся на контроле прокуратуры города.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 11.03.2016 16:26 (22 д. 17 ч. 43 мин. назад)
Не смешили бы суммой штрафа!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.