Последние беженцы уехали из Заполярья, потому что у них закончились деньги

Опубликовано

Последние беженцы уехали из Заполярья, потому что у них закончились деньги

Беженцы, устроившие 2 марта стихийный митинг в Кандалкше, всего через четыре дня после инцидента также стихийно уехали из заполярного городка. Напомним, здесь они обосновались на турбазе «Помор-Тур», директор которой по доброте душевной держал их у себя практически бесплатно. Теперь мужчина с облегчением сообщает, что его гостиница свободна от гостей с Востока и Африки.

- Вчера они все съехали. Некоторые отправились в Москву, а последние из них сели в 12 часов ночи на 21-й поезд до Санкт-Петербурга, - рассказал директор турбазы Павел Жидких . – А смысл им здесь сидеть? Деньги на проживание у них уже неделю как закончились, а в Финляндию их не пускают.

Мужчина также убежден, что никто насильно мигрантов уезжать не заставлял.

- Они-то хотели в Финляндию, а оказались здесь, как в мешке. Просто поняли, что делать им тут больше нечего, - выдохнул Павел.

По словам директора турбазы, его постояльцы были последними мигрантами в Кандалакше, а значит и последними во всей Мурманской области.

 

http://www.murmansk.kp.ru













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.