Дальнобойщиков начали штрафовать за игнорирование "Платона"

Опубликовано

Дальнобойщиков начали штрафовать за игнорирование "Платона"

ГИБДД начало штрафовать водителей за неоплату проезда по федеральным трассам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к оператору «Платона» «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС).

Штрафы начали выписываться с середины февраля. Так, по словам собеседника издания, только за 15 февраля была выписана тысяча постановлений на общую сумму около 5 млн рублей.

Неназванный представитель РТИТС сообщил, что в последние дни количество желающих зарегистрироваться в системе увеличилось.

Система «Платон» была введена в действие 15 ноября 2015 года. В конце декабря «Ведомости» писали о том, что на взимание штрафов за отказ регистрироваться в системе наложен негласный мораторий.

Ввод «Платона» в эксплуатацию вызвал массовые акции протеста дальнобойщиков. После этого введенные первоначально тарифы были заморожены. Сообщалось, что бюджет недополучит из-за этого 25 млрд рублей.

http://newsland.com/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 04.03.2016 16:07 (1 д. 20 ч. 23 мин. назад)
А нельзя пополнить бюджет за счёт "слуг народа" а не и без того уже нищего народа???
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.