Сотрудники полиции Кандалакши, "отпинавшие" потерпевшего, могут сесть за решетку на 10 лет

Опубликовано

Сотрудники полиции Кандалакши, "отпинавшие" потерпевшего, могут сесть за решетку на 10 лет

29 января , практически, в центре Кандалакши, в 37-ми градусный мороз умирал человек. С видеозаписи камер наружного наблюдения видно, как сначала молодой человек несколько раз ударил мужчину ногой в лицо, затем, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции также нанесли несколько ударов ногами по потерпевшему. После чего бригада скорой помощи также «попинала» лежащего на земле человека. Материал, опубликованный, на нашем сайте вызвал широкий общественный резонанс. Репортаж телеканала "Народное ТВ" посмотрело более 22 тысяч человек.Более двух недель материал входил в топовые новости всех ведущих информагенств страны. По фактам, опубликованным на нашем сайте,по указанию начальника УМВД России по Мурманской области назначена служебная проверка, которая проводится сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД области.

Проверки проводятся и руководством ЦРБ .



Руководитель Следственного отдела по городу Кандалакша Сергей Килессо в интервью редакции "Выбери лучшее" и "Народное ТВ" пояснил, что на данный момент расследование уголовного дело продолжается. Оба сотрудника полиции находятся под следствием. В отношении их избрана мера пресечения – подписка о невыезде , оба отстранены от должностных полномочий. Сергей Килессо отметил, что такие действия сотрудников полиции подрывают авторитет органов правопорядка и власти в целом, поэтому этим действиям необходимо дать объективную оценку. Санкция статьи, по которой "проходят" полицейские, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Руководством Кандалакшской ЦРБ также проводится служебная проверка. Главный врач больницы Владимир Петров пояснил, что медицинские работники должны были оказать необходимую помощь, независимо от того пьяный это или трезвый человек.

Напомним, после нескольких ударов по голове и телу, нанесенных всеми участниками инцидента, мужчина был госпитализирован в ЦРБ. Он попал в реанимацию. На сегодняшний день, медицинская документация находится у правоохранительных органов.

 


Мы будем продолжать следить за развитием событий в этом громком и резонансном деле. И ждем обещанных комментариев от руководства кандалакшской полиции в лице Дениса Кожанова.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 04.03.2016 18:13 (3 д. 19 ч. 36 мин. назад)
Не за что их судить, судить нужно бившего молодчика
  



  
аноним
Дата: 04.03.2016 15:48 (3 д. 22 ч. 1 мин. назад)
Хорошенькое дело толкали! Нагнутся "честь" не позволила? Может у человека нож в спине торчит, а давай поглубже загоним...давай! А потом с недоумением...почему "нас" так народ не любит...
  



  
аноним
Дата: 03.03.2016 21:37 (4 д. 16 ч. 12 мин. назад)
На видео видно что первый тип наносит удары по потерпевшему, относительно полицейских и скорой видно что они просто толкали ногами, а не ударяли . 10 лет - фигня полная!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.