В Кандалакше СПИДОМ заражен каждый 50-й. Информация для нечестных чиновников Кандалакшского района

Опубликовано

В Кандалакше  СПИДОМ заражен каждый 50-й. Информация для нечестных чиновников Кандалакшского района

На территории Кандалакшского района на сегодняшний день зарегистрировано 654 (!) случая ВИЧ- инфицированных. Если учесть, что население Кандалакши на 1 января 2016 года составило (официальные данные) 32 945 человек, то путем простых математических действий мы получим эту страшную цифру – каждый 50-ый! Почти половина из них – женщины, есть и дети!

Статистику в Кандалакше по СПИДу ведут с 2000 года. Именно тогда у нас впервые за совсем короткий срок было зафиксировано сразу 75 случаев заражения ВИЧ. Тогда, в 2000 году, больным СПИДом был каждый 800-ый. Но все били тревогу! За 15 лет цифра увеличилась в 16 раз! Сегодня – тишина.

«Выбери лучшее» раз от раза вместе с медиками Кандалакши поднимает эту тему. Но, похоже, только врачам и журналистам до этой проблемы есть дело!

Руководство района глухо к проблемам СПИДа в Кандалакше? Когда же эта тема перестанет замалчиваться, когда число зараженных увеличится на 250%?

Это не глупые выдумки журналистов, гоняющихся за сенсацией. Мы сейчас Вам это докажем.

Кандалакша – самый высокий показатель по ВИЧ в области!

По официальным данным, опубликованным в конце января 2016 года, число ВИЧ-инфицированных в России достигло миллиона человек!  Как сообщил руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД центрального НИИ эпидемиологии РоспотребнадзораВадим Покровский: обследовано не все население, и по экспертным данным, уже в настоящее время носителями ВИЧ могут быть до 1,5 млн. россиян!

Роспотребнадзор постоянно публикует статистику распространения ВИЧ-инфекции в регионе. По этим данным, в Мурманской области ситуация с распространением инфекции очень напряжённая. Особенно в Кандалакше! Показатель «напряженности» у нас составляет 1045,8 на 100 тыс. населения, что практически в 2 раза превышает средне областной показатель (это официальные данные ЦРБ). Вернемся к показателям в Кандалакше. Ежегодно на учет по Кандалакше встает порядка 30 человек, почти половина из них – женщины (среди числа женщин, у кого впервые обнаружен вирус, 70% - детородного возраста!). В 75% способ передачи инфекции – половым путем. Основная численность заболевших в возрасте 30-39 лет.

Эпидемия выйдет из-под контроля

С момента регистрации первого случая ВИЧ в России в 1987 году умерло около 205 тысяч больных СПИДом из миллиона. В Кандалакше почти 300 человек!

Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что при нынешнем охвате лечения ВИЧ-инфицированных к 2020 году число зараженных может увеличиться на 250% и эпидемия выйдет из-под контроля!

И это уже не паникеры-журналисты, это министр здравоохранения России говорит чиновникам: обратите внимание на эту страшную проблему!

Слова Председателя Правительства Дмитрия Медведева только усиливают напряженность проблемы: «Ситуация изменилась – СПИД – это опаснейшая болезнь, которая может поразить любого человека и делать вид, что ее нет, просто нечестно».

Надеемся получить официальный ответ от руководства района, что власти планируют предпринять для решения этой страшной проблемы.

Ольга Мещерякова – депутат районного Совета депутатов

 













Комментарии



  
аноним
Дата: 19.02.2016 20:11 (4 г. 21 д. 13 ч. 11 мин. назад)
Естественный отбор- передохнут дураки и безумцы которые не отвечают за свою жизнь.
  



  
аноним
Дата: 14.02.2016 10:39 (4 г. 26 д. 22 ч. 43 мин. назад)
и,что? прочитали статью и пошли дальше по своим делам,ведь надо,что то делать!? или это спец.атака на Кандалакшу,чтобы мы все передохли ,как мухи! Производства никакого нет,пол города безработных,деторождаемость не на высшем уровне(да и кому рожать-все больные),вот и канет в лета наша Кандалакша.Пройдите по кладбищу,ведь лежит одна молодёжь,а в городе доживают старики,такими темпами скоро город исчезнет,где здравоохранение города? Пусть поднимут свои задницы и идут в народ,проснитесь!!
  



  
аноним
Дата: 13.02.2016 18:13 (4 г. 27 д. 15 ч. 9 мин. назад)
да, Мещарикова могла бы и сама устроить акцию - пораздовать презервативы, например, хоть что делать надо!
  



  
аноним
Дата: 11.02.2016 20:29 (4 г. 29 д. 12 ч. 53 мин. назад)
Тут явно не чиновники виноваты ! В 75% способ передачи ВИЧ-инфекции – половой путь. Здесь очевиден абсолютный эгоизм ВИЧ-заражённых передающих инфекцию половым партнёрам и такой же пофигизм лиц элементарно не соблюдающих правила половой гигиены. Похоже пора журналистам и медикам снять фильм о человеческом безумии и ВИЧ-эпидемии в Кандалакше - может это хоть как то заставит задуматься половозрелых особей.
  



  
аноним
Дата: 11.02.2016 01:23 (4 г. 1 мес. 7 ч. 59 мин. назад)
К сказанному можно добавить: а как , собственно собираются заниматься выявляемостью, если при прохождении медкомиссии обследование на вич исключили? Правильно, зачем нашему Минздраву знать реальные цифры? Их же нужно лечить, а лечение государству обходиться очень дорого! Курс противовирусной терапии дорогостоящий , а инфицированные должны получать эти препараты ежемесячно, государству это не выгодно, поэтому проще закрыть глаза на реальную проблему. Кроме всего прочего , совершенно не проводится никакой пропаганды :как не заразиться! Об этом нужно кричать, повесить плакаты на каждом доме вместо реклам, рассказывать детям не только в школе, а уже в детском саду! Если вашей редакции действительно не безразлична эта проблема, возьмите на себя миссию пропаганды: антиСПИД. Пока люди не прекратят уродливо мыслить, ничего не изменить, нужно менять общественное сознание!
  



  
аноним
Дата: 11.02.2016 00:50 (4 г. 1 мес. 8 ч. 33 мин. назад)
Существует понятие неофициальной статистики, где известные цифры умножаются на 2 . О какой профилактики можно говорить, если встречаются ситуации, когда в одной семье муж или жена являются ВИЧ + и тщательно скрывают это от своей второй половины. Врачи, соответсвенно, также скрывают, дабы не разглашать врачебную тайну. И , вроде бы , существует закон об уголовном наказании, но он не работает, вот и получается замкнутый порочный круг. Покровский постоянно заявляет о том, что на государственном уровне профилактика малоэффективна, и этой проблемой почти не занимаются в Минздраве . О каких районных властях вы говорите ? Проблема весьма глобальна! Поэтому, на сегодняшний день все очень печально и остаётся каждому, кому не безразлично своё здоровье заботиться о себе и своих ближних! Пока люди не осознают это сами , эпидемию не остановить!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.