Медведь-шатун бродит по Кандалакшскому району

Опубликовано

Медведь-шатун бродит по Кандалакшскому району

На свалке вблизи сельского поселения Зареченск Кандалакшского района появился медведь-шатун, сообщили «Интерфаксу» в Госохотнадзоре.
«Медведя видели на свалке в 2,5 километрах от Зареченска. Наш охотовед выезжал на место и подтвердил эту информацию, на свалке действительно есть свежие следы», – рассказал начальник отдела Госохотнадзора в Мурманской области Игорь Ильин.
В ведомстве отмечают, что сейчас в Кандалакшском районе установились сильные морозы и «пока провести какую-либо операцию не представляется возможным». «Как только позволят погодные условия, вопрос с шатуном будет решён, как именно – решение ещё не принято», – подчеркнул Ильин.
В ведомство поступали сообщения о появлении медведя в посёлке Молочный Кольского района, но эта информация не была подтверждена.
Напомним, случаи выхода бурых медведей к населенным пунктам в Мурманской области участились в 2015 году.
По данным Министерства природных ресурсов и экологии, за последний год численность косолапых в регионе выросла с 784 до 843 особей. В поисках кормовой базы медведи выходят к людям, их привлекают несанкционированные свалки с пищевыми отходами.
Источник: http://arctic-tv.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.