СИРИЙСКИЕ БЕЖЕНЦЫ ПОЛУЧИЛИ ОБМОРОЖЕНИЯ, ПЫТАЯСЬ ПЕШКОМ ДОЙТИ ДО ГРАНИЦЫ С ФИНЛЯНДИЕЙ

Опубликовано

СИРИЙСКИЕ БЕЖЕНЦЫ ПОЛУЧИЛИ ОБМОРОЖЕНИЯ, ПЫТАЯСЬ ПЕШКОМ ДОЙТИ ДО ГРАНИЦЫ С ФИНЛЯНДИЕЙ

Беженцы из стран Ближнего Востока вместе с детьми пытались в мороз пешком дойти до границы с Финляндией в Мурманской области, сообщает «Комсомольская правда — Мурманск».

«Группа беженцев отправилась к границе прямо из Кандалакши, в сильный мороз. В группе были дети», — рассказал изданию житель приграничного поселка Алакуртти.

Мигрантов изрядно обморозивших руки и лица на трассе остановили водители, которые вызвали «Скорую помощь». Медики оказали первую помощь беженцам.

Издание отмечает, что у мигрантов были диагностированы признаки обморожения.

Поток мигранты из стран Азии в Финляндию транзитом через Мурманскую область вырос в несколько раз с конца прошлого года, после ужесточения миграционных требований Норвегией. Арабы добираются от Мурманска до Кандалакши, далее на поддержанных автомобилях следуют до приграничного КПП «Салла». Расстояние между Кандалакшей и пунктом пропуска составляет около 180 км, температура воздуха в Мурманской области опускается ниже 35 градусов Цельсия.


http://flashnord.com/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.