С июля будем платить за отопление по факту потребления

Опубликовано

С июля  будем платить за отопление по факту потребления

С июля этого года северяне будут платить за отопление по формуле "одна девятая", то есть по факту потребления. Об этом накануне напомнил региональный министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский. Раньше субъекты были вправе сами выбирать - рассчитываться за тепло весь год, или не платить летом. Жители Заполярья пока получают квитанции от ТЭЦ каждый месяц. Но осенью 2016 года суммы значительно изменятся. Отметим, нововведения не коснутся тех, в чьих домах установлены общедомовые приборы учета. Они по-прежнему будут платить "по счетчикам".
Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский: "Мы никуда не денемся, мы обязаны это сделать. Наверное, получим опять какую-то реакцию, какая-то часть населения будет удовлетворена этим, какая-то — нет. Потому что квитанции за отопление которые придут, они скажет так будут намного выше, особенно в декабре- январе, чем те, которые приходят сейчас. Но это уже все, мы тут уже не отрегулируем ничего, мы обязаны исполнить".

http://murman.tv/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.