Эксперты опасаются повторения событий 11 сентября 2001 года в Европе

Опубликовано

Эксперты опасаются повторения событий 11 сентября 2001 года в Европе

Специалисты по борьбе с терроризмом опасаются, что напряжённая ситуация в мире и усиление террористических группировок могут привести к «европейским 9/11» — одновременным атакам нескольких групп боевиков. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает агентство France-Presse.



— К сожалению, я думаю, что события 2015 года — ничто, — цитирует СМИ источник в спецслужбах. — Мы движемся навстречу «европейскому 11 сентября» — одновременным нападениям в один и тот же день в нескольких странах, нескольких местах. Очень скоординированная работа. Мы знаем, что террористы работают над этим.

Собеседник агентства добавил, что у боевиков есть необходимые поддельные документы и оружие, они владеют иностранными языками, а свои действия согласовывают через интернет-сайты.

— Мы останавливаем многих из них, но, стоит признать, мы перегружены. Некоторые из них проберутся. Некоторые уже смогли, — резюмировал он.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года несколько групп террористов произвели серию атак на Париж: боевики захватили заложников в концертном зале Bataclan, расстреляли посетителей двух заведений общественного питания, а террористы-смертники подорвали себя у стадиона «Стад де Франс», где в этот момент проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии.

 

http://lifenews.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.