Бюджетники Мурманской области жалуются, что у них снимают надбавки

Опубликовано

Бюджетники Мурманской области жалуются, что у них снимают надбавки

Бюджетники в Мурманской области жалуются, что после индексации окладов в октябре 2015 года на 5,5 процентов их зарплаты не выросли, а наоборот упали.

С педагогов и врачей снимают надбавки, которые они получали до этого. В реальных значениях люди стали получать на руки меньше, при этом чиновники отчитываются о повышении доходов бюджетников.

«В музыкальной школе Снежногорска с декабря сняли надбавки за стаж и образование, соответственно, моя зарплата понизилась на 5 тысяч рублей, с января 2015 не выплачиваются стимулирующие надбавки», - пожаловалась преподаватель школы Марина Ерина-Подоплелова.

На днях доверенное лицо президента РФ в Мурманской области Татьяна Кусайко заявила, что в регионе резко упали доходы врачей.

«В абсолютном выражении зарплата врача в Мурманской области не просто не выросла, а сократилась на 2,5 тыс. руб. В этой связи отделение ОНФ просит региональные органы власти разъяснить, почему произошло снижение», – заявила сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, доверенное лицо президента РФ Татьяна Кусайко.


Подробнее: http://severpost.ru













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 25.12.2015 22:31 (1 мес. 13 д. 2 ч. 36 мин. назад)
Да, действительно, зачем медицина нужна с образованием, вернёмся в каменный век.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.