В Мурманской области стоимость салата "Оливье" в пятёрке самых дорогих по стране

Опубликовано

В Мурманской области стоимость салата "Оливье" в пятёрке самых дорогих по стране

Стоимость изготовления самого новогоднего из салатов проанализировали эксперты агропортала agro2b. Они оценили стоимость набора необходимых для блюда ингредиентов: 300 граммов колбасы, пять яиц, три-четыре картофелины, морковка и луковица, огурец и яблоко, банка зеленого горошка и 150 граммов майонеза.

Дешевле всего приведенный комплект можно купить в Мордовии. Центр финно-угорского мира и любимый регион Жерара Депардье отодвинул с первого места бессменного лидера прошлых лет, Калмыкию. Шахматный край в результате оказался на втором месте с салатным ценником 185,54 рубля. На третьем месте - Липецк (192,69).

Мурманская область вошла в антитоп-5. Самый дорогой салат в Ненецком автономном округе: 365 рублей, на втором месте Камчатка (356 руб.), на третьем Магадан (355 руб.). В нашей области, чтобы купить набор необходимых продуктов жителям региона придется раскошелиться на 278 рублей. Для сравнения, в Московской и Ленинградской областях салат обойдётся в 253 и 234 рубля соответственно.


agro2b.ru













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.