За качество дома на Пронина Андрей Иванов ответит перед губернатором

Опубликовано

За качество дома на Пронина Андрей Иванов ответит перед губернатором

Вчера на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун обратила внимание главы администрации Кандалакшского района Андрея Иванова и регионального министра строительства Леонида Кана на то, что после недавней проверки строящегося по программе переселения из аварийного жилья дома на улице Пронина в Кандалакше представители Общероссийского народного фронта высказали ряд замечаний по внутренней отделке помещений.

Глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов проинформировал, что специалисты муниципалитета еженедельно выезжают на объект и докладывают о ходе работ в региональный Минстрой.

Губернатор дала поручение министру строительства и территориального развития Леониду Кану совместно с руководством муниципального образования выехать на объект и проверить ход работ.

«Подчеркну, что главы администраций несут такую же прямую ответственность за сроки и качество возведения домов по переселению, как и региональные власти. Это ваши прямые полномочия. Речь идет о качестве жизни, комфорте ваших земляков, и самоустранение здесь абсолютно неуместно. Радость новоселов не должна быть омрачена ненадлежащим качеством сдаваемого жилья. Я требую, чтобы вы отнеслись к этому вопросу с должным вниманием. Все обоснованные замечания должны быть незамедлительно устранены», - подчеркнула губернатор.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 11.01.2016 15:04 (26 д. 8 ч. 31 мин. назад)
Администрации дом не принимать пока не переделают. Если не переделают дом будет стоять безхозяина, через год признать его безхозным и безвозмездно обратить с муниципальную собственность, а затем доделать и вселить людей, а бородатым барыгам, которые строят такие дома ничего не давать...
  



  
аноним
Дата: 30.12.2015 19:13 (1 мес. 8 д. 4 ч. 23 мин. назад)
За такие дома должны отвечать как минимум региональнве власти - вот тогда не будет всех этих плесневелых "картонных" домиков.
  



  
аноним
Дата: 27.12.2015 02:52 (1 мес. 11 д. 20 ч. 43 мин. назад)
За качество дома отвечает тот кто строит. Полный маразм если заказчик отвечал бы за строительство. Представляю - я купил квартиру в строящемся доме и я же отвечаю за её качество ! При таком раскладе правовое государство не построить. чего уж о доме то говорить.
  



  
аноним
Дата: 23.12.2015 21:52 (1 мес. 15 д. 1 ч. 43 мин. назад)
Остаться бы на своем кресле вот чем они занимаются до нового года специалисты, выезжая на объект. До объекта ходу 10 минут пешком, а машину целую неделю ждут.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.