Lada Vesta. Интрига - цена

Опубликовано

Lada Vesta. Интрига - цена

Автомобильных журналистов вазовцы, вопреки обыкновению, вывезли на тест-драйв в итальянскую Тоскану, а не в родной Тольятти – чтобы показать отрыв от прошлого и работу мысли и технологий в европейском направлении. А по России на Lada Vesta цвета лайм прокатился Владимир Путин. Президенту, кстати, пришлась по душе управляемость, подвеска и трансмиссия. Положительный отзыв главы государства должен помочь машине завоевать популярность у россиян, как это было с предыдущими моделями. А ведь Путин отметил, что Vesta ему понравилась больше, чем Kalina, на которой он ездил три года назад.

Эксперты говорят, что в такой ситуации Vesta способна вытянуть компанию. Во время кризиса вывод на рынок новых или обновленных моделей считается одним из эффективных способов поддержать продажи. К примеру, New Rio вошла в тройку самых продаваемых машин, продажи выросли на 8%. Но есть и противоположные примеры — Renault обновила Duster, Fluence и Koleos, но продажи всё равно упали.

Тем временем «АвтоВАЗ» рассчитывает на поддержку правительства. В этом году для компенсации скидок, предоставляемых автопроизводителями, было заложено 20 миллиардов рублей. До конца года выделят еще 2,5 миллиарда: программа оказалась популярной. Весной возобновили льготное автокредитование, появился льготный автолизинг. Теперь власти ждут ответных шагов от концернов — оптимизации расходов, снижения издержек и долгов, продажи непрофильных активов и развитие экспорта.

 

© http://lifenews.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии




Комментариев: 16
Рейтинг: 15
  
Ширяев (Анатолий)
Дата: 02.12.2015 13:31 (1 мес. 2 д. 12 ч. 43 мин. назад)
К сожалению, все легковые автомобили, изготавливаемые в России, в том числе иномарки, отличаются заметно большим "аппетитом" по сравнению с автомобилями такого-же класса, но разработанными в Японии, Германии, Франции и изготавливаемыми не в РФ. 
Да и цена Лады-Весты от 499 000 руб. до 649 000 руб. отнюдь не привлекает. 

http://auto.ru/cars/lada/vesta/group-sedan
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.