Автоколонну № 1443 накажут штрафом за несоблюдение законодательства

Опубликовано

Автоколонну № 1443 накажут штрафом за несоблюдение законодательства

Решением арбитражного суда Мурманской области удовлетворено заявление прокуратуры г. Кандалакша о привлечении к административной ответственности Публичного акционерного общества «Мурманскавтотранс» за нарушения лицензионного законодательства в сфере перевозки пассажиров автомобильным транспортом. По решению суда на Общество наложен штраф в размере 30 000 рублей.

В ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности филиала ПАО «Мурманскавтотранс» автоколонны № 1443 выявлены факты надлежащего оформления путевых листов, не проведения послерейсовых медицинских осмотров водителей, надлежащего инструктажа водителей осуществляющих, в том числе, перевозку детей и иные нарушения.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения административного производства в отношении предприятия и обращения в суд с заявлением о привлечении к административной ответственности.













Комментарии



  
аноним
Дата: 13.11.2015 09:58 (4 г. 2 мес. 5 д. 13 ч. 17 мин. назад)
13 ноября, пятница. Ночью всё припорошило снегом, в том числе и дорогу. О её состоянии утром -- это нужен отдельный разговор. Но грязи нет. Снова ехал утром маршрутом №127 в 7 ч. 45 мин. из г. Полярные Зори в Кандалакшу. Автобус тот-же, что был вчера и позавчера. И по-прежнему НЕ мытый как внутри, так и снаружи! Третий день читаю надпись "ПЫЛЬ", написанную над окном у четвёртого ряда сидений, с правой стороны. И как-то комично выгладит надпись на борту автобуса: "Любимой Кандалакше 70 лет!", еле просматриваемая сквозь грязь... Любимой ли?...
"Весело живём!" -- говорил персонаж Е. Петросяна...
Анатолий Ширяев.
  



  
аноним
Дата: 12.11.2015 11:26 (4 г. 2 мес. 6 д. 11 ч. 50 мин. назад)
Анатолий Ширяев,
Сегодня, 12 ноября 2016 г. ехал маршрутом № 127 из г. Полярные Зори (в 7 часов 45 минут) в Кандалакшу.
Автобус прибыл из п. Зашеек грязный как снаружи - немытый уже дня три, так и в салоне (внутри автобуса). Влажная уборка салона (внутри автобуса) не делалась - пыль была на стенах, стёклах окон, и даже на потолке. А сиденья обтёрли своей одеждой пассажиры, ехавшие из Зашейка. И вот вчера, в ТВ новостях Мурманска, руководитель Мурманавтотранса говорил о необходимости повысить плату за проезд... Но и прошлое повышение стоимости проезда не привело к улучшению качества перевозки пассажиров этой организацией -- уже около трёх лет автобусы автоколонны 1443 выезжают утром на маршруты грязные, такие, как приехали в гараж вечером. Влажная уборка в салоне не делается, а только наспех подметают пол. При этом пыль поднимается до потолка и оседает на сидения и их спинки, стены и окна, и даже на потолок. А взгляните на засаленную обшивку сидений... Стыд и позор руководителю!
  



  
аноним
Дата: 11.11.2015 09:51 (4 г. 2 мес. 7 д. 13 ч. 24 мин. назад)
А ещё нужно наказать именно руководителя автоколонны за то, что автобусы утром выезжают на маршруты грязные, в некоторых автобусах обшивка сидений настолько засаленная, что неприятно на них садиться. А когда автобусы автоколонны приезжают в грязном виде в Полярные Зори, они, вместе с руководителем автоколонны, позорят Кандалакшу. Так было, например, сегодня, 11 ноября 2015 года.
  



  
аноним
Дата: 11.11.2015 09:39 (4 г. 2 мес. 7 д. 13 ч. 36 мин. назад)
Зачем же судить за "надлежащее" (то есть правильное) оформление путевых листов и "надлежащий" инструктаж? А штраф нужно налагать персонально на руководителя, а не на общество!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.