Не пей за рулем

Опубликовано

Не пей за рулем

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с ЮИД СОШ №10 г. Кандалакша, проведена акция «Не пей за рулём». Проводилась данная акция в рамках проведения оперативно профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

К огромному сожалению, Госавтоинспекции, водители порой пренебрегают правилами дорожного движения и считают, что, выпив алкоголь, они могут управлять транспортным и средством и что с ними и окружающими ничего не произойдет. Находят отговорки такие как: «Да тут рядом, я дворами», «Я же выпил всего бокал вина», «Ой, мне так лень машину утром забирать, я быстро проскочу!»- а ведь это не так, и даже бокал вина может повлиять на реакцию водителя, а это знают даже дети, и по этому ребята решили обратиться к водителям с просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения.

В центре города, юными инспекторами, водителям выдавались листовки с призывом соблюдать ПДД и не управлять автомобилем в состоянии опьянения, также ребята нарисовали рисунки и написали письма, о том, как они переживают за своих родных, которые могут попасть под колеса автомобиля такого «горе» водителя.

- «Надеемся, водители услышат нас!»- сказали дети, подарив водителю последний рисунок.

Сотрудниками Госавтоинспекции были привлечены местные СМИ, по местным телеканал и на светодиодном экране, который установлен в центре города, транслировались социальные рекламы против пьянства за рулем. В завершении акции юным инспекторам были вручены светоотражающие брелки, также сотрудники объяснили, для чего они нужны, и как их использовать.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.