Медведь уже около жилых домов в Кандалакше.ВИДЕО

Опубликовано

Медведь уже около жилых домов в Кандалакше.ВИДЕО

На днях, когда я возвращалась поздним вечером домой, меня ждала удивительная встреча. С медведем! Косолапый вальяжно прогуливался мимо дома №18, по ул. Лупче-Савино 2. Признаюсь честно, когда мы увидели на хорошо освещенной дороге этого хищника, стало страшно. По крайней мере, мне точно. Муж решил, что медведя необходимо отогнать от жилых домов, ведь кто-то мог встретиться с ним лицом к лицу. А это уже могло закончиться трагедией.
Мы ехали и сигналили, пытаясь прогнать медведя. Однако, видимо, он был не из робкого десятка. Он не спеша шел за домом, затем чуть прибавив скорости, направился в сторону автобусной остановки и сел у забора.

Когда мы с хищником оказались друг напротив друга, было не по себе. Это дикое животное, предугадать его действия не возможно. Мне, паникерше по своей натуре, казалось, что он вот-вот нападет. Но, косолапый пошел вверх, к автопарку «Славянки», там на него начали нападать собаки, и он бросился наутек.
Сразу после того, как мы отогнали медведя, мы обратились в полицию и отправились за съемочной группой телеканала «Арктик ТВ Кандалакша». К моменту нашего приезда, ни медведя, ни сотрудников полиции мы так и не встретили. Но, как говорят жители Лупчи, полиция все-таки приезжала в тот вечер. Затем мы направились к автопарку, ведь именно в ту сторону направился косолапый. Там нам удалось пообщаться с охранником. Мужчина рассказал, что медведь уже не впервой появляется в этих местах. Так же он показал следы животного, оставленные на автомобиле.

Как говорят жители пригорода, раньше медведи не подходили так близко, их замечали только в лесополосе от Лупче-Савино 1 до Лупче-Савино 2. На мой взгляд, причин появления косолапого рядом с жилыми домами несколько. Главная из них – это мусор!

Помойка между домами, находится в отвратительном состоянии. Бездомные псы растаскивают мусор по всей округе. Это и привлекает медведя. Отловом собак на Лупче не занимаются, да и нужно ли - это уже вопрос к жителям этой улицы. Собаки стали нашими помощниками в погоне за медведем, их лай помог нам прогнать хищника прочь. Еще всю ночь собаки лаяли, видимо, предупреждая о приближении опасного «гостя»
Говорят, раз уж медведь пришел, то будет ходить постоянно. И это страшно, ведь в какой-то момент может случиться трагедия. Сейчас необходимо принять все меры безопасности. Мы, в свою очередь, написали обращения к депутатам городского совета по округу №4. Ждем решения «медвежьего вопроса».













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.