Безальтернативные выборы Михаила Павлова или Городской Совет приступил к работе. ФОТО + ВИДЕО

Опубликовано

Безальтернативные выборы Михаила Павлова или Городской Совет приступил к работе. ФОТО + ВИДЕО

29 сентября состоялось первое заседание нового Совета депутатов. Началось оно с оглашения результатов выборов председателем Кандалакшской избирательной комиссии Елены Сухановой: «Решением территориальной избирательной комиссии выборы в Кандалакше признаны состоявшимися и действительными по 1, 2, 3 и 4 округам. Впервые в Кандалакше выборы прошли по-новому. От каждого из четырех пятимандатных округов в городской совет было выбрано по 5 представителей, набравших наибольшее количество голосов». После того как присутствующим огласили список избранных депутатов , народным избранникам вручили соответствующие удостоверения и нагрудные значки
На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Несомненно, главным из них был вопрос о назначении главы муниципального образования г.п. Кандалакша. На рассмотрение была выдвинута лишь одна кандидатура Михаила Павлова. После процедуры тайного голосования стало известно, что Михаил набрал 18 голосов из 19. В свои полномочия новоиспеченный глава вступил с момента подписания результатов голосования, т.е. с 29 сентября 2015.
Единогласным решением Совета депутатов на должность ВРИО Главы администрации назначена Светлана Лунева.
После назначения на новые должности с напутственными словами к народным избранникам обратились Депутаты Мурманской областной Думы:
Владимир Ахрамейко:
Мы все с нетерпением ждали результатов этих выборов. Они оказались просто ошеломляющими. Именно поэтому у Кандалакши появилась надежда встать на ноги, встать с колен. Изменить все то, что происходило в городе в последнее время, когда власть жила сама по себе. Мы видели, что город блекнет, что нет никаких свершений, того, что сейчас происходит во многих городах России. Кандалакша заслуживает лучшего. В тяжелое время одни «ловили рыбку» в мутной воде, а другие попросту молчали. В конце концов, свершилось то, что свершилось. Я хочу вам пожелать не забывать о людях, о тех, ради кого вы избирались.
Наталья Лещинская:
В последнее время мы часто говорим о возвращении доверия к власти. В первую очередь доверие нужно возвращать работой депутатов. Исполнительную власть назначают, а представительную избирают люди. Именно вам сегодня доверено представлять интересы жителей Кандалакши, именно горожане будут давать вам оценку. У вас есть все шансы вернуть доверие избирателей. Для вас это очень сложный год, кому-то дается 5 лет, а вы должны сказать через год, что мы сделали все, что обещали. Доброго пути и удачи. Знайте, что у вас есть друзья в областной Думе. Мы вас не оставим и будем защищать и помогать!
Владимир Дубашинский:
Мне очень импонирует, что в совет пришли молодые люди. Традиционно депутатами были люди старшего поколения. Сегодня есть надежда на вас, молодых и креативных. Конечно, от ошибок не уберечься. Но я желаю, чтобы их был минимум, а «прорывных» и решений побольше. Желаю успехов и не растерять то доверие, которое вам оказали люди авансом. Мы будем рядом.
По итогам совещания были утверждены постоянные составы комиссий: по гласности, законности и этике ( председатель Александр Артамонов); по бюджету, финансам, налогам и экономическому развитию ( председатель Светлана Малахова; по культуре, спорту и молодежной политике ( председатель Маргарита Мазурина) ; по вопросам ЖКХ и тарифной политике ( председатель Александр Лепейко). В каждую из них вошли по 9 депутатов. Внепланово на Совет был вынесен вопрос о создании в срочном порядке рабочей группы, которая уже занялась решением проблемы дачников, которые оказались заложниками из-за водосброса Каскада Нивских ГЭС, чьи участки расположены в районе Нивы-3, на так называемой Тютюшке.

 

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.