Время добра - в действии

Опубликовано

Время добра - в действии

Отрадно, что новых инициатив возникает все больше и больше. А идея создания «Времени добра» давно витала в воздухе, ребята ее подхватили и оформили, и теперь мы видим, какую пользу это приносит. Побольше бы таких вдохновенных идей!

 

«Время добра» я представляю себе, как некий центр общественной деятельности, где аккумулируются идеи, воля и силы»

 

МАРИНА КОВТУН - Губернатор Мурманской области.

Мурманский областной фонд содействия гражданским инициативам «Время добра» официально зарегистрирован 1 декабря 2014 года.

Привлекать не только средства, но и внимание к гражданским инициативам, аккумулировать идеи, волю и силы – в этом видит губернатор Мурманской области Марина Ковтун основную задачу фонда содействия гражданским инициативам «Время добра». Такое убеждение глава региона высказала во время рабочей встречи с членами Попечительского совета фонда 7 сентября.

Даже в условиях жесткой экономии власть выполняет социальные обязательства, но и открыто говорит о том, что в некоторые сферы социальной работы можно и нужно активно вводить негосударственные структуры, отметила во вступительном слове глава региона.

«Общественных организаций, представляющих интересы, скажем, инвалидов, многодетных семей и так далее существует немало, они способны и готовы работать. Они – наши прямые союзники в труде по улучшению качества жизни северян. Им не хватает лишь одного – «живых» средств. Бюджет источником таких средств быть не может. И вот здесь настоящим спасением может стать Фонд содействия гражданским инициативам.

Губернатор озвучила несколько направлений, в которых поддержка фонда могла бы стать серьезным подспорьем. Например, создание сети благотворительных центров женского здоровья «Белая роза». С инициативой их организации выступила Светлана Медведева, супруга председателя правительства РФ. Развитие спорта – как массового, так и профессионального, работа с детьми и молодежью, подготовка и проведение массовых праздников – эти сферы также могут стать точками приложения сил фонда.

Глава исполнительной власти региона со своей стороны пообещала фонду всемерную поддержку в работе с предпринимателями.

Фонд «Время добра» – та площадка, где благотворительная деятельность наших предприятий сможет получить «второе дыхание». Более того, объединив усилия, они смогут реализовать еще более масштабные социальные проекты. А это – большой плюс в копилку их репутации», – уверена Марина Ковтун.

В его Попечительский совет вошли представители как бизнес-сообщества, так и медицинских, культурных учреждений.

Одним из основных направлений общественного движения «Время добра» является проект «Мурманская область – территория чистоты». Основная задача – проведение массовых субботников по благоустройству городов. Председатель движения «Время добра» Артем Марышев обратился к руководителям управляющих и подрядных организаций ЖКХ Кандалакши с просьбой оказать содействие добровольцам акции «Время добра»

Первыми, кто откликнулся на акцию стали управляющие компании «Наш Дом» (руководители Владимир Зведре и Светлана Малахова) и УК «Феникс Плюс» (руководители Александр Лепейко и Александр Кузнецов), а также молодые депутаты горсовета Михаил Павлов, Михаил Кропчин, Илья Волков, Александр Смирнягин.

В рамках акции «Время добра» общественниками и добровольцами, управляющими компаниями Кандалакши проведено уже немало добрых дел.

Накануне Троицы силами неравнодушных кандалакшан совместно с молодыми депутатами городского совета и редакцией газеты «Выбери лучшее» прошел субботник по очистке городского кладбища. Вывезено 5 машин мусора, 3 из них КАМАЗы.

Во дворах домов ул. Кировская, 27-а, 27, 29, 31 и Спекова, 12,14,16 устанавливается ограждение детской площадки, обустраивается пространство для стоянки машин.

В детской деревне SОS отремонтированы системы водостоков, практически, на всех домах деревни.

УК «Наш Дом» провела субботник на Аллее Славы. Состоялись субботники на центральных улицах города и других населенных пунктах Кандалакшского района.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.